Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
13 октября 2020 (вторник)
19:00
"XX век. Бал"
МХТ им. А.П. Чехова
Адрес: Камергерский пер., 3 (м. Охотный ряд, Театральная)
Сайт: https://mxat.ru/

Льготная цена 1 билета: 250 рублей

Длительность: 2 часа 15 мин

Билеты закончились

Алла Сигалова: «Поскольку сегодня мы уже чуть отодвинулись от ХХ века, хочется к нему возвращаться, его переосмысливать, вспоминать. Вспоминать те образы, которыми мы жили в ушедшем веке. Впечатлений, конечно, много, нужно было выбирать и сделать очень концентрированную историю, не растекаясь по древу. Этот спектакль – оммаж, жест любви и уважения тем людям, той музыке, тому времени».


Отзывы (7):

Александр 27 апреля 2022

Алла Сигалова поставила в театре мюзикл-утренник-выпускной. Задумка на поверхности. Сделано вроде бы чисто, задумка реализована по мне слабо. "Старые песни о главном" посмотреть может каждый, не она их придумала. Эрнст на них имеет определённое право, кстати, как один из авторов. Не вызывает никаких эмоций, слишком уж очевидно, все в лоб, очень бедные "Намедни" в форме танцев и хорошо оплачиваемыми актёрами.

Алексей 26 сентября 2020

Всем рекомендую пойти на это представление! В первые минуты вы можете не понять, что вообще происходит на сцене, но далее картинка складывается. Весь смысл заключается в том, чтобы передать зрителю всю прошедшею эпоху эмоциональной игрой артистов, заставляя зрителей окунуться в прошлое и почувствовать переживания наших предков. Ты начинаешь мыслить шире, стараясь понять и почувствовать людей, которые жили в прошлом веке, хотя многие из нас тоже застали те времена, с ностальгией их вспоминая. Огромное спасибо артистам за их отдачу и эмоциональную игру! И ещё, очень понравились спецэффекты, они очень хорошо вписались в представление! 

Дамир 09 декабря 2018

Этот «спектакль» — попытка переосмыслить в музыкальном плане ушедший век, понять, с чем ассоциируется каждое его десятилетие. По сути вышел не единый спектакль, а этакое попурри, в котором часто неочевидно, о каком именно десятилетии идёт речь. Описать происходящее можно просто — открытие Олимпиады в Сочи класса Эконом. Как ни пыталась Алла Сигалова создать спектакль, вышли «Старые песни о главном» от Константина Эрнста (который, кстати, так и не вышел на поклоны в день премьеры) в исполнении в числе прочих его жены... При этом второе действие значительно лучше и интереснее, но длиться всё вместе должно явно в два раза меньше. Двадцатый век звучал по-разному: здесь и «Московские окна», и старые романсы, и Лещенко с его мишкой, и Цой. Авторы спектакля с любовью и трепетом собрали всё (хоть и самое очевидное) и облекли в музыкально-танцевальную форму. Театра, увы, не вышло. По-настоящему играла только Пегова, но этого явно недостаточно. Зато вышло очень красиво и мило. Спектакль явно жить долго не будет, создан под Новый год (уже и билеты продают по повышенной цене на 31 декабря). На него можно и нужно вести старшее поколение — приятно провести время и испытать приятное чувство ностальгии. Мне же как человеку, практически не жившему в двадцатом веке было не слишком интересно. Часть зала самозабвенно аплодировала всё второе действие, часть просто ушла...

Алексей 08 декабря 2018

Про Бал Сигаловой: Калейдоскоп картинок из жизни страны в 20 веке. Шаблонный. Осмысления событий нет. Громкость музыки должна заглушать хруст попкорна, который в МХТ не продают. Положительных эмоций нет.

Ирина 08 декабря 2018

XX век. Бал. Впечатления от премьеры в целом хорошие. Артисты прекрасно танцуют. Первое отделение показалось менее понятным и казалось, что артисты раскачиваются. Второе отделение стало более ярким и динамичным, хотя музыка местами была очень громкой. В принципе, можно было бы обойтись и без вступлений голосовых речей и текстов. Или же, наоборот, акцентировать внимание на читаемый текст «за кадром» и делать музыку тише. Еще один спорный момент - это то, как показали День Победы. Здесь, наверное, хотели показать всю трагедию и что война затронула миллионы семей. Но, всё-таки, это была победа! Хотелось бы добавить побольше радости.

Максим 07 декабря 2018

Уверен, что этот спектакль стоит посмотреть и составить своё мнение! И не только из-за многогранной хореографической составляющей, великолепно исполненной и сыгранной актерами МХТ, интересными режиссерскими решениями (Алла Сигалова признанный мастер этого жанра), но и для знакомства с «впечатлениями» авторов о нашей непростой и во многом трагической истории. Стоит прийти в театр заранее и купить программу - прочитать эти «впечатления» заранее и тогда уже познакомиться с ними из зрительного зала. Уверен, как минимум с некоторыми страницами истории России вам захочется познакомиться поглубже и сравнить свои впечатления и авторские! 

Спектакль без слов. Почти без них. Это коллаж музыкальных этюдов, взятых из разных эпох. В конце возникает вопрос: ради чего вообще он был поставлен? Чтобы что? 06 декабря 2018