Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
27 января 2021 (среда)
19:00
"Играем "Дурочку""
Учебный театр Театрального института имени Бориса Щукина
Адрес: Большой Николопесковский пер., 12а стр.1 (м. Смоленская)
Сайт: http://www.htvs.ru/uchebnyij-teatr/

Льготная цена 1 билета: 300 рублей

Длительность: 2 часа

Билеты закончились
Комедия, написанная 400 лет назад великим испанским драматургом и поэтом Лопе де Вегой, сегодня играется на сцене учебного театра студентами четвёртого курса. "Дурочка" - пьеса о пробуждении чувств и чудесах, которые творит любовь. Спектакль «Играем "Дурочку"!» - попытка разгадать с помощью фантазии и живой музыки, что же за чудеса происходят в процессе игры.

        Этот удивительный спектакль полон эмоций, света, чувств, энергии. Это невероятно яркое, по-вахтанговски праздничное действо: необычное оформление сцены, яркие костюмы, своя собственная, камерная Испания, рождённая из сочетания пьесы и личных ощущений актеров и режиссера.

        С самого начала спектакля звучит музыка в живом исполнении. Композитор - Настя Тереля, которая играет одну из ролей. На сцене целый бэнд: барабанная установка, пианино, гитары, бар чаймс. Кроме музыки, сочиненной специально для спектакля, звучат и другие - любимые всеми - мелодии.

        Спектакль «Играем "Дурочку"!» - это замечательный пример студийности, т.е. совместной творческой работы, в самом вахтанговском ее понимании.
 

 


Отзывы (0):