Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
11 февраля 2021 (четверг)
19:00
"Венецианский купец"
МХТ им. А.П. Чехова
Адрес: Камергерский пер., 3 (м. Охотный ряд, Театральная)
Сайт: https://mxat.ru/

Льготная цена 1 билета: 350 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 700 рублей

Длительность: 2 часа 20 мин

Билеты закончились

Режиссёр Екатерина Половцева: «„Венецианский купец“ — это история про выбор и его последствия. Выбор, который делает каждый из нас, иногда неосознанно. Ты просто идёшь по какому-то пути, а потом оказывается, что путь этот был неправильным, и ты стал виновником трагедии и чьей-то боли. Это спектакль о том, как мы привыкаем проходить мимо чужого горя, как осуждаем и ненавидим других и оправдываем себя, о моментах, когда агрессия выходит из-под контроля. О страшном, абсурдном суде, общей поломанности мира и о поиске любви.
Пьесы Шекспира, с одной стороны, наполнены конкретными, узнаваемыми сегодня персонажами и ситуациями, при этом каждая его пьеса – это уникальная поэтическая Вселенная. Пространство спектакля, сочинённое художником Эмилем Капелюшем, сочетает в себе быт и космос – особую среду с отсылкой к затонувшим, заброшенным кораблям.
Наш спектакль – не историческая реконструкция. Текст Шекспира сегодня так же современен, как и 400 лет назад. Его пьесы – живая природа, которая живет своей жизнью и дает нам простор для сочинительства, трактовок и акцентов сегодняшнего дня».


Отзывы (1):

Александр 07 июня 2019

Ох, во первых картинка на афише вообще не дает никакого понимания, что за спектакль, и к спектаклю в принципе не относится.

Перед началом спектакля на улице перед входом играли драйвовые ребята, и сразу проскочила мысль: "О !!!! Это похоже на бутусовский движ !!!!", и эта мысль подтвердилась спектаклем, если бы я не знал, кто режиссер, то вполне мог бы подумать, что это его какая-то его ранняя работа.

Красивая картинка, шекспировская классика, в первом акте движение и драйв, интересные образы, неплохая игра актеров. Во втором акцент больше сделан на том, о чем собственно писал Шекспир: о милосердии, агрессии, мести, дружбе и собственно любви

Как и в случае с Бутусовым - не рекомендуется фанатам классики, хотя второй акт более классический, да и Сосновский интересен

Из актеров оч понравилось, как играет Мария Карпова и Кузьма Котрелёв, ну и стихи из уст Юлии Ковалёвой звучат отлично