Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
27 февраля 2021 (суббота)
19:00
"Пигмалион"
МДТ п/р А. Джигарханяна (основная сцена)
Адрес: Ломоносовский проспект, 17 (м. Университет)
Сайт: https://satire.ru/progress-stage

Льготная цена 1 билета: 350 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 500 рублей

Длительность: 2 часа 30 мин

Билеты закончились

Драматическая фантазия 

Новая сценическая версия режиссера Юрия Клепикова 

«Впустите только женщину в свою жизнь, и вы обязательно увидите, что ей нужно одно, а вам - совершенно другое» - Б.Шоу. 

Бернард Джордж Шоу – один из самых острых по мысли, парадоксальных драматургов ХХ века. Название  пьесы Б.Шоу ассоциируется с известным мифом о Пигмалионе, царе и тиране, отвергнувшем всех окружавших его женщин. Он сам создает прекрасную женскую статую и влюбляется в нее. Самая непостижимая связь – отношения мужчины и женщины! Интрига спектакля – история циничного пари, которое заключили двое джентльменов: сделать  герцогиню из  простой рыночной цветочницы Элизы.


Отзывы (4):

Светлана 05 мая 2021

Не испытала сильных чувств. Хиггинс неубедителен, Элиза - too good to be true, миссис Хиггинс вульгарна. Отец Элизы прекрасен, украшение спектакля. Обычная постановка, театр может намного лучше, взять ту же Вассу Железнову или Трамвай "Желание".

Виктория 12 октября 2018

Понравилась игра актёров и постановка режиссера. Особых эмоций нет, всё гармонично и выдержано в классическом сюжете. Заслуживают особых похвал роли профессора и отца Элизы!!

Дамир 21 мая 2018

Оригинальное произведение даёт благодатную почву для театра и поиска новых прочтений и смыслов.
Юрий Клепиков решил не оставаться в стороне, создав новую сценическую версию спектакля. Получилось, как это и должно быть в Пигмалионе, смешно и грустно. Но герои вышли доведёнными практически до абсолюта, поэтому Хигинсу совсем не сопереживаешь, а Элиза вышла уж очень контрастной. Непонятна также страсть режиссера к длинным сценам выяснений отношений, которые ещё и не подучились живыми.
Но не смотря на все эти но вышло вполне неплохо.
P.S. Из того, что я видел, это произведение лучше всех поставили в Сатириконе. Так что спектакль Лондон Шоу там очень советую :)

Светлана 08 февраля 2018

Были на премьере 8 февраля, все очень понравилось, хорошая смешная постановка с ноткой грусти для приятного вечера. Просто прекрасен Алексей Аннинков в роли отца Элизабет, а он судя по программке, единственный актёр, исполняющий эту роль, так что любой может запросто насладиться его игрой и харизмой. Всём советую!