Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
19 марта 2021 (пятница)
19:00
"Чума на оба ваши дома"
МДТ п/р А. Джигарханяна (основная сцена)
Адрес: Ломоносовский проспект, 17 (м. Университет)
Сайт: https://satire.ru/progress-stage

Льготная цена 1 билета: 350 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 500 рублей

Длительность: 2 час 45 мин

Билеты закончились

Григорий Горин

ТРАГИКОМЕДИЯ В ДВУХ ДЕЙСТВИЯХ

«Это была моя давняя задумка, рассказать, что произошло в городе Вероне после трагической гибели Ромео и Джульетты. Ведь все сконцентрировали свое внимание на подростках, а вокруг них жили взрослые люди, которые про любовь знают гораздо больше. И мне, как взрослому человеку, было, что сказать по этому предмету. Тема любви — первый стимул, заставивший меня размышлять о продолжении трагедии Шекспира».

Григорий Горин.

Трагикомедия «Чума на оба ваши дома…» – сюжетное продолжение Шекспировской трагедии о Ромео и Джульетте, авторская версия, того как могли бы развиваться события после гибели несчастных влюбленных. На первый план выходят цинизм, жадность, вероломство и глупость, а вовсе не любовь. Неожиданный поворот сюжета пьесы заставляет зрителя перестать смеяться и веселиться и задуматься о многом…

Описание спектакля на сайте театра


Отзывы (3):

Светлана 26 января 2018 Хорошая постановка, такая весёлая история о грустной жизни. Удивило, что в гардеробе просят 20р за то, чтобы повесить одежду на вешалку, а не крючок) впервые с таким сталкиваюсь. Билеты кстати достались на 2 ряд посередине!
Алиса 20 ноября 2017 По льготной цене получили билеты на 8 ряд в центре зала, аналогичные билеты у соседей были по 1200 р. Постановка интересная, динамичная. Но в итоге показалась затянутой - спектакль длился почти 3 часа. Вопросы, затрагиваемые в пьесе, вечные - честь, достоинство, пороки людей. Актерская игра достойная, особенно понравился герцог.
Дамир 01 марта 2017 Провокационно, современно и очень актуально! И это в условиях классического академического театра. Сходить стоит точно! Для людей с тонкой душевной организацией и высокими моральными принципами отдельные сцены могут показаться шокирующими :)