Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
26 марта 2021 (пятница)
19:00
"Бешеные деньги"
Учебный театр Театрального института имени Бориса Щукина
Адрес: Большой Николопесковский пер., 12а стр.1 (м. Смоленская)
Сайт: http://www.htvs.ru/uchebnyij-teatr/

Льготная цена 1 билета: 300 рублей

Длительность: 2 часа

Билеты закончились

"Коса - на камень", "Не все то золото, что блестит", но в результате - "Бешеные деньги".

Как писал о пьесе Александра Николаевича Островского "Бешеные деньги" Александр Исаевич Солженицын, пьеса "ярка, смешна, находчива, интрига заверчена весело, остроумно, с живым диалогом и даёт простор для актёрской игры." То же самое можно отнести и к поставленному на нашей сцене спектаклю по пьесе Островского, он получился именно таким, веселым, остроумным, ярким!

Курс Нины Игоревны Дворжецкой играет, на этот раз, в спектакле, поставленном заслуженной артисткой РФ, заместителем заведующего кафедрой мастерства актера, кандидатом искусствоведения Анной Леонардовной Дубровской.

Про актуальность данного спектакля говорить не приходится, все темы, поднимаемые драматургом и режиссером - извечны и злободневны: деньги, деньги, деньги!

Помещик на грани разорения продолжает разъезжать в экипажах, ужинать осетром и стерлядью, распивать шампанское и содержать ораву прислуги. Красивая жизнь - атрибут, который терять просто непозволительно. Главное - сделать правильный расчет, но бывает, что в нем можно сильно ошибиться...

В спектакле "Бешеные деньги" нет дотошных нравоучений и наставлений, он больше о людях, о том, какие они разные, о том, какие разные у них желания, эмоции, цели. Насквозь фальшивый и пустой мир, захламленный яркими безделушками, заполненный пустыми помпезными речами, чувством собственной важности, где красота - товар, а улыбка - маска, но в этом мире - живые люди с эмоциями, страстями и, конечно, жаждой роскошной жизни.

Кто-то воспримет "Бешеные деньги" как острую сатиру, непосредственно относящуюся к сегодняшним реалиям, кто-то - как отдельную историю о неправильно поставленных жизненных ориентирах, а кто-то вообще возьмет да обидится. Равнодушным не останется никто, ведь юмор - злободневен, текст - остроумен, а персонажи невероятно ярки. Мы все вместе посмеемся, вместе подумаем, вместе пересчитаем, что у нас там осталось в кошельке, вместе побежим перечитывать пьесы Александра Николаевича и покупать билеты в театр.


Отзывы (0):