Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
31 мая 2022 (вторник)
19:00
"Однажды в Малиновке"
Учебный театр Театрального института имени Бориса Щукина
Адрес: Большой Николопесковский пер., 12а стр.1 (м. Смоленская)
Сайт: http://www.htvs.ru/uchebnyij-teatr/

Льготная цена 1 билета: 300 рублей
Свободные места в партере

Длительность: 2 часа

Билеты закончились
"Однажды в Малиновке" - сценическая версия популярнейшей советской оперетты "Свадьба в Малиновке". Народный колорит, злободневная патриотическая тематика, грань серьезного и комичного делает эту народную музыкальную комедию одним из любимейших произведений зрителей.

Спектакль является своеобразным посвящением студентов четвёртого курса под художественным руководством профессора Валентины Петровны Николаенко своему педагогу.

Спектакль в постановке режиссера Вахтанговского театра, профессора Владимира Владимировича Иванова из традиционного класс-концерта, которыми славится Вахтанговская школа, превратился в полуторачасовую феерию, вобравшую в себя разнообразные жанры и формы современного театрального искусства. Это сценическая версия историко-революционной оперетты, которую смотреть так же весело и интересно, как оригинал. Яркое, индивидуальное своеобразие произведения позволяет создать на сцене нечто очень необычное, но в то же время знакомое всем и каждому.

Мюзикл, оперетта, пластическая пантомима, спортивная акробатика и сценическое фехтование - все это в обновленной истории о жизни маленькой Малиновки, готовящейся к своему юбилею.

Современная Малиновка ищет новые формы театрального языка и пластической выразительности, но безусловно базируется на традициях классической русской театральной школы, а среди персонажей мы безошибочно угадываем ставшие уже классическими образы: деда Ничипора - крупного руководителя учреждения культуры, осовремененных  Комарихи и Трындычихи, превратившихся в рэп-див и сходящихся в бескомпромиссном баттле, Яшки-артиллериста, все так же ухаживающего за Гапусей, Андрейки - главного сельского блогера и Яринки, роль которой в киноленте исполнила Валентина Петровна Николаенко.

«Необычайная любовь и бережное отношение к материалу отличает эту постановку. Множество вокальных номеров, игра на музыкальных инструментах и звукоизвлечение из предметов, которые по сути своей не могут быть музыкальными инструментами, современная хореография - все это позволяет нашим студентам продемонстрировать многогранность возможностей своих талантов",  - сказал ректор Театрального института имени Бориса Щукина, профессор, народный артист РФ Евгений Князев.

Век студенческого спектакля не долог. «Малиновка» будет идти на подмостках Учебного театра всего 4 месяца.

Отзывы (0):