Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
2 декабря 2022 (пятница)
19:00
"Венецианка"
Театр Романа Виктюка
Адрес: Улица Стромынка, 6 (м. Сокольники)
Сайт: http://teatrviktuka.ru

Льготная цена 1 билета: 200 рублей
Партер 800-500, балкон 300-200 рублей

Длительность: 2 часа 20 мин

Билеты закончились

Актеры – всегда немного дети, поэтому и итальянскую комедию масок они представляют своей публике, дурачась. Играясь – в самом прямом смысле этого слова. Новое поколение актеров принесло на сцену Дома Света новую, чуть-чуть сумасшедшую и совсем не чуть-чуть хулиганскую энергию, которой они щедро делятся с публикой – благо, традиционного разделения сцены и зрительного зала здесь не существует. В общем пространстве Игры актерский драйв, мощным потоком идущий в зал, объединяется с живым зрительским откликом, а интерактив, на которым режиссер Игорь Неведров выстроил большую часть спектакля, позволяет сделать общение «актер-зритель» самым прямым из возможных. Вас, конечно, не вытащат на сцену, хотя… кто знает!

Мы видим на сцене студийный театр начала XX века, в котором Режиссер (Михаил Фатеев) ставит пьесу неизвестного автора XVI века «Венецианка». По сюжету бедный и авантюрный юноша Юлио, приехав в Венецию, ищет любви и приключений. Он влюбляется в знатную красавицу, которую встретил на улице, его же полюбила другая знатная дама, которая пытается добиться взаимности. Юлио предстоит сделать выбор между сердцем и разумом, между двумя любящими его женщинами.

Это совсем не классика – та классика, которой уже привыкли считать спектакли этого театра постоянные зрители. Но театр Виктюка тем и хорош, что – разнообразен и каждый раз этим разнообразием удивителен.

Здесь будут и фантастическая пластика, которой славится каждый спектакль, и яркий, сочный юмор, и сложные «играющие» декорации, и филигранная музыкальная и световая партитуры. Но еще в этом спектакле будет Игра – в самом бесшабашном и юном ее варианте!

Впрочем, и для любителей подумать «Венецианка» раскроется по-своему. Каждый найдет свое и никто не уйдет разочарованным.


Отзывы (2):

Екатерина 04 октября 2018

Очень целостный спектакль, молодой режиссёр Игорь Неведров огромный молодец! Он смог сохранить стиль Виктюка, но и добавить свою свежую актуальную струю.

Весь спектакль пронизан интересными параллелями между происходящим на сцене, в жизни; в советское время, среди венецианских каналов; спектакль на сцене, спектакль в спектакле. Прибавьте завораживающую игру молодых сильных актёров и новое здание с рублеными формами, в котором спектакли выглядят максимально органично. Я наслаждалась 2,5 часа, чего и Вам желаю!

Роман 15 февраля 2017 Очень сложно писать про любимый спектакль,на котором был несколько раз и уже выучил его,как милый сердцу стих. В этой постановке молодой актер театра Виктюка взял самое лучшее, квинтэссенцию театра, и создал удивительно красочный и веселый спектакль. Я могу долго расхваливать его. И артистов. И продуманные мелочи.Но скажу лишь,что это круто. Это разноплново. Три спектакля в одном. И эти пятеро играют зрелищнее иных тридцати разряженных в пух и прах артистов. Заводные ! Молодые! Веселые!