Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
31 марта 2023 (пятница)
19:00
"Бесприданница"
Учебный театр Театрального института имени Бориса Щукина
Адрес: Большой Николопесковский пер., 12а стр.1 (м. Смоленская)
Сайт: http://www.htvs.ru/uchebnyij-teatr/

Льготная цена 1 билета: 300 рублей
Свободные места в партере

Длительность: 2 часа 30 мин

Билеты закончились

Бесприданница
А.Н.Островский

Любимая многими пьеса великого Островского поставлена в нашем театре народной артисткой России Людмилой Васильевной Максаковой. Пьеса с глубокими, объемными характерами и ролями, которые мечтает сыграть каждый актер, по праву занимает достойное место в репертуаре.
Популярнейшее произведение обрело новое прочтение. Динамичное действие, окрашенное энергией молодых артистов, современные мелодии, вплетенные в канву классического текста, органично сочетаются с хрупкостью сердечных порывов и тонкостью чувств.

Главные вопросы, на которые мы все вместе пытаемся ответить, остаются неизменными.
Честь или выгода? Хорошая репутация или искреннее чувство? Верность детской дружбе или взрослому купеческому слову? История о любви – невозможной, невероятной, неуместной, но самой настоящей, ненужной, но так желаемой – будет современна всегда.


Отзывы (2):

Ольга 17 февраля 2023

Бушуют страсти молодых сердец.
Неделя со спектакля прошла, а меня воспоминания не отпускают. Всегда меня эта история очень трогает, бередит сердечко.
Постановка в Щуке - камерная версия спектакля в Фоменко. А я очень люблю Бесприданницу в Фоменко! Так что это абсолютный комплимент! Шикарный спектакль, который будет жить всего несколько месяцев. Сгорит на пике, как Лариса Огудалова. Костюмы, романсы, шутки и нервные слезы, зажигательные номера! За несколько часов прочувствуете всё.
Я на полученных впечатлениях и взяла билет в Фоменко, в очередной раз пересмотреть их постановку, и фильм "Жестокий романс" пересмотрела. Никогда не проникалась Михалковым-Паратовым. Другое дело - блистательный Илья Любимов-Паратов, в которого не влюбиться невозможно. Но Паратов в Щуке... Охххх! Ох уж эта улыбка и ох уж эта боль! Словами все чувства не передать! Тонко, мощно, пронзительно! Приходите!
Артисты возраста героев, да как умеючи направленные Людмилой Максаковой - как хороши! Хотелось убежать с ними за Волгу))))
Но и возрастные герои тоже удались! Мокий Парменыч, Харита Игнатьевна... Перевоплощение мастерское, у всех! От буфетчика с Робинзоном до Карандышева и Ларисы - все бесподобны в своих ролях. Браво-браво!!!
Браво молодым артистам, браво Людмиле Максаковой, браво Островскому!!))

Екатерина 13 февраля 2023

Казалось бы, "Бесприданницу" ставят много где, но молодые ребята выжимают всю душу, настолько искренне и сильно передают все эмоции, переживания, зачастую одним взглядом, жестом. Главная героиня очень похожа на Полину Агурееву по типажу, голосу, интонациям, а как поёт романсы! Получилась более динамичная версия постановки в Мастерской Петра Фоменко - добротная классическая постановка, в которой очень хорошо подобраны актёры, уровень выдержан, все идеи переданы ясно и чётко. До слёз, очень рекомендую.