Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
18 ноября 2022 (пятница)
19:00
"Кафедра драматургии - XXI век"
Лялин центр
Адрес: Лялин пер., 24-26, стр.2 (м. Чкаловская)
Сайт:

Льготная цена 1 билета: бесплатно
Свободные места

Длительность: 2 часа

Билеты закончились

Библиотека имени В. А. Жуковского приглашает на 7-й вечер читок пьес в исполнении артистов драматического театра "Большая Медведица" и других Московских театров под руководством режиссёров Валерии Приходченко и Алексея Гусарова.

«ШОЧИМИКИ — ЦВЕТОЧНАЯ СМЕРТЬ»
Дмитрий Ретих (Подгорица, Черногория) — лауреат номинации "XXI век"

"Квазиисторическая пьеса "Шочимики — цветочная смерть" написана в жанре докучной сказки. Если бы не театральные временные ограничения, эта пьеса могла бы длиться вечно. Сюжет пьесы вобрал в себе персонажей российской истории от самого зарождения земли русской и до сегодняшнего дня. Все эти персонажи замысловато перемешаны и поставлены в ситуацию, где они вынуждены выбирать: приносить в жертву или нет, быть жертвой или отказаться от этой чести. А главное, герои должны ответить на основной вопрос: а для чего нужен этот бесконечный исторический трип с жертвоприношениями?" (автор)

«КАЛЯ — МАЛЯ»
Ирина Максимова (Екатеринбург)  — шорт-лист номинации "Одинокий артист"

"Одинокая, ничем не выдающаяся швея получает приглашение от известного интернет-портала: у нее будут брать интервью! Героиня готовится к встрече и уже мнит себя звездой Интернета. И не догадывается, что журналистов интересует не она сама, а история ее матери, которую дочь считает давно умершей." (автор)

Исполняют артисты Драматического театра "Большая Медведица" и других Московских театров
Режиссёры: Валерия Приходченко, Алексей Гусаров.


Отзывы (0):