Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
8 марта 2020 (воскресенье)
12:00
"Поэт и Леди. Выставка"
Центр Вознесенского
Адрес: Большая Ордынка, д. 46, стр. 3 (м. Полянка)
Сайт: https://www.voznesenskycenter.ru

Льготная цена 1 билета: 75 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 150 рублей

Длительность: 2 часа

Билеты закончились

В Центре Вознесенского открыта выставка «Поэт и Леди», посвященная многолетней дружбе Андрея Вознесенского и Жаклин Кеннеди-Онассис.  

Дружба российского поэта и Первой леди США – необычный и малоизвестный сюжет, в котором неожиданно сошлись политика и поэзия, большая история и серьезная литература и интеллектуальная жизнь по обе стороны океана. Вознесенский, хорошо знакомый с семьей Кеннеди, посвящал Жаклин книги и стихи, дарил ей свои графические работы, а она бывала на его вечерах, знала его творчество, и, как редактор, предлагала ему издать его американский сборник. 

Рассказывая о жизни Жаклин и стихах Вознесенского, его поездках в США и дружбе с семейством Кеннеди и знаковыми фигурами американской культуры (Артуром Миллером, Алленом Гинзбергом, Куртом Воннегутом), мы представим и саму эпоху – искусство, стиль и моду 1960-1990-х.

Выставка «Поэт и Леди» – это дань памяти двум необычным людям ХХ века и одновременно попытка взглянуть на время, которое они символизировали, с новой дистанции и с новым интересом.

Каждую четвёртую пятницу месяца вход на выставку бесплатный (ближайшая дата свободного входа — 27 марта).


Отзывы (0):