Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
15 марта 2020 (воскресенье)
20:00
"Хорошо темперированные грамоты. Золотая Маска - 2020"
ЦСИ Винзавод
Адрес: 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 стр. 6 (м. Курская)
Сайт:

Льготная цена 1 билета: 500 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 3000 рублей

Длительность: 1 час 30 мин

Билеты закончились

«Хорошо темперированные грамоты» – новый эксперимент режиссера Дмитрия Волкострелова, который в своих спектаклях занимается исследованием человеческой повседневности – той самой незаметной обыкновенной действительности, из которой и состоит наша жизнь.


На этот раз материалом для спектакля послужили тексты новгородских грамот XI-XIII веков. Бытовые записки, признания в любви, долговые обязательства – все эти обрывки далекой жизни средневекового Новгорода в спектакле оказываются объектом для размышлений, так же как и вопрос о временной дистанции, разделяющей нас с этими людьми.

Название спектакля связано с другим известным произведением – «Хорошо темперированный клавир» Иоганна Себастьяна Баха. Из него же заимствована и структура: на каждом спектакле публика знакомится с 24 грамотами – по числу музыкальных пьес в каждом томе сборника. Грамоты никогда не повторяются, потому каждый показ уникален. Спектакль необычен еще и тем, что здесь нет актеров. Участниками действа могут стать сами зрители.


Отзывы (0):