Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
14 марта 2020 (суббота)
20:00
"Интертеймент"
Градский холл
Адрес: Коровий вал ул., 3с1 (м. Добрынинская)
Сайт:

Льготная цена 1 билета: бесплатно

Длительность: 1 час

Билеты закончились

Два главных героя — мужчина и его подруга — пришли смотреть спектакль. Постепенно происходящее на сцене и их реальная жизнь путаются, и теперь им придется разобраться, что есть «реальность» в мире бесконечного развлечения.

Эту комедию Вырыпаев написал специально для нового проекта Оkko Театр и решил сыграть в ней сам. Вторую роль играет актриса польского театра и кино Каролина Грушка. Режиссёр спектакля — Виктор Рыжаков, именно он 18 лет назад поставил культовый Вырыпаевский «Кислород».

 

«Это комедия про любовь и реальность, в которой возможно все» Иван Вырыпаев


Отзывы (5):

Лилия 22 июля 2020

Премьера: январь 2020г. 16+
Автор пьесы: Иван Вырыпаев.
Режиссер: Виктор Рыжаков.
Актёры:
 • польская актриса с изумительным голосом - КаролинаГрушка;
• ИванВырыпаев.
Художники по костюмам: Мария и Алексей Трегубовы.
И один час на то, чтобы понять, что возможно всё, если...
____

⠀"Новая комедия Ивана Вырыпаева". По крайней мере так заявлено в афише, но всё ли так просто?
Интертеймент - развлечение, представление. Мир, в котором мы здесь и сейчас живём. Но правда ли, что в этом мире возможно всё? Останется ли в этом тогда хоть какой-то смысл или всё же есть какие-то рамки и ограничения, что-то, что должно придать "всему" некую опору?⠀
⠀В спектакле говорится: "Возможно всё, если есть любовь, но без любви невозможно ничего". И это становится ответом практически на все вопросы. Без тебя нет меня. Без меня нет тебя. Но правильны ли эти выводы? Что такое вообще любовь? Спектакль задаёт нам миллионы вопросов, которые остаются без ответов. Так и хочется сказать, что опять поднимается тема границ и принятия, как самого себя, так и окружающей действительности, с которой мы соприкасаемся через маленькую, тоненькую "солнечную линию", только здесь это звёзды, которых уже нет, а может и не было никогда.
____
⠀Визуально получился очень красивый спектакль современного формата с минимальными декорациями, с фразами, которые так и хочется растащить на цитаты, но, к сожалению, для меня, так и сложившегося в единую, целостную картинку, а зацикленные повторы в начале и в конце внесли только дополнительную дисгармонию. Однако, это лучшее из того, что я видела за последние +- четыре раза о которых, даже говорить не хочется. Всё-таки было чуть больше ожиданий.
____
⠀P.S. Кажется, что после этого спектакля вполне могут появиться новые подкаты. "Пойдем ко мне, выпьем вина, поговорим о реальности?"⠀

Айгуль 11 марта 2020

Интересный ход с одними и теми же актерами на сцене и "в зале"
Но мне спектакль совсем не зашел. Иногда повторения нужны, чтобы зритель имел возможность вдуматься в обсуждаемое, но тут они меня скорее раздражали. К сожалению, ни насладиться моментом, ни обдумать после просмотра не вышло.

Дамир 18 февраля 2020

Иван Вырыпаев в коллаборации с Виктором Рыжаковым представил московской публике спектакль «Интертеймент». Неординарна сама форма — мужичина и женщина смотрят и обсуждают спектакль, при этом постоянно они же перевоплощаются в героев на сцене этого самого театра. Этим приёмом драматург с лёгкостью смешивает реальность, мечту и игру (тот самый «интертеймент»). Вырыпаев, а вслед за ним и Рыжаков, задают зрителю вопросы без ответов — о сущности любви, об изменах, о мужчинах и женщинах и о том, что есть реальность нашей жизни... Помните героя из «Фантазий Фарятьева»? Наших героев отличает лишь то, что они с самого начала настойчиво хотят отделить жизнь и вымысел, но, как это обычно получается, чем более рьяно это делается, тем проще окунуться в пучину «интертеймента»...

Ирина 17 февраля 2020

Очень неоднозначный, но в то же время очень изысканный спектакль.
Белый геометрический круг, на котором в белых креслах расположились актеры в белом, центрирует все внимание на себя. При этом мало действий, их почти нет, только рассуждения.....и именно они являются основой этого круга. Много парадокса в тексте, но текс - главное. Его надо слушать, слушать внимательно и пропускать через себя, получать наслаждение.Как много повторений.....но именно повторение одних и тех же мыслей позволяет рассмотреть текст под разными углами, почувствовать многозначность одного предложения.
"Глубокая пьеса, а подается как развлечение" - это и есть интертеймент.

Валентина 15 февраля 2020

Мне понравилось, хотя в начале не сразу "въехала" и конец показался немножко затянутым. Но все равно впечатления самые приятные, Вырыпаевский юмор мне очень близок. Кроме немного прохладных начала и конца остальное всё очень плотное, тема оказалась на удивление актуальной для меня (хоть и заезженной, это понятно) - тут про границы возможного, которые мы сами себе создаём.

И на сцене наконец его увидела как актера!