Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
15 ноября 2020 (воскресенье)
19:00
"О дивный новый мир"
Модерн
Адрес: Спартаковская пл., 9/1 (м. Бауманская)
Сайт: http://www.modern-theatre.ru/

Льготная цена 1 билета: 500 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 3000 рублей

Длительность: 2 часа 40 мин

Билеты закончились
На сцене театра «МОДЕРН» — постановка по мировому бестселлеру английского писателя Олдоса Хаксли.

Юрий Грымов, режиссёр спектакля «Цветы для Элджернона» — с новым творческим высказыванием на театральной сцене. Теперь — не только как режиссёр, но как новый художественный руководитель театра «МОДЕРН».

На сцене — великая Анна Каменкова, непредсказуемый Игорь Яцко и вся труппа театра — 35 артистов.

Перед зрителем разворачивается рассказ о цивилизации, где у людей убивают чувство любви, где нет материнских и отцовских чувств, а дети рождаются из пробирок, где отменены страсти, переживания, сильные эмоциональные потрясения. А секс — это когда «каждый принадлежит всем». Искусством, наукой и глубокими чувствами здесь пожертвовали ради стабильности. Но Дикарь не согласен жить по этим правилам. Он хочет свободы — свободы любить, свободы испытывать душевную боль, свободы греха и свободы раскаяния! Но он — живой человек — для Главноуправителя всего лишь эксперимент. Выбор прост: выжить, но сделаться неживым при жизни. Или умереть, но... умереть живым!

В этом повествовании о генетически программируемом «обществе потребления» современный зритель с лёгкостью узнает себя, полагает Юрий Грымов.

«Хаксли — это великий визионер. Ведь сегодня мы уже не просто читатели его пророческого произведения, но его участники», — считает режиссёр.


Отзывы (0):