Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
5 ноября 2020 (четверг)
19:00
"La Voce Strumentale"
Зал Зарядье
Адрес: ул. Варварка, двлд. 6, стр. 4 (м. Китай-город)
Сайт: https://zaryadyehall.com

Льготная цена 1 билета: 400 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 2000 рублей

Длительность: 1 час

Билеты закончились
5 ноября 2020 (четверг, 19.00) в Большом зале "Зарядья" выступит Дмитрий Синьковский (скрипач и контратенор) со своим ансамблем La Voce Strumentale, играющим на исторических инструментах. В программе - увертюры, сюиты и струнные концерты XVIII века (Вивальди, Корелли, Леклер, Буамортье).
 
Дмитрий Синьковский – концертмейстер, певец, скрипач и руководитель оркестра, лауреат Конкурса имени Баха в Лейпциге, Конкурса имени Телемана в Магдебурге и множества других. Прославленный виртуоз, выступающий с концертами в Европе, в США и в Австралии, он получил ряд международных премий за записи скрипичной музыки  (например, диск Virtuosissimo в 2019 г. был награжден французской премией Diapason d'Or). Его ансамбль La Voce Strumentale стал первым российским коллективом, выступившим на престижном Фестивале барочной музыки в Амброне. «Это феноменальный музыкант, отдающий себя музыке без остатка», - заметил Алексей Парин в передаче на радио «Орфей».
 
5 ноября Дмитрий исполнит виртуозные концерты Вивальди и Леклера (легендарный скрипач, работавший при дворе Людовика XV). Кроме того, в программе есть колоритные оркестровые пьесы - например, Чакона Огня, которую композитор Жан-Фери Ребель написал для придворного балета «Стихии». Вероятно, именно этот балет мог видеть Петр I, посетивший Версаль в 1717 году. Подробнее о Ребеле и его балетах

Отзывы (1):

Елена 06 ноября 2020

Музыка Барокко - королевская роскошь!

«La Voce Strumentale"

Художественный руководитель – Дмитрий Синьковский. Играет на скрипке, не хуже чем Паганини на Страдивари!

Дмитрий Синьковский получил мировое признание и как скрипач-виртуоз, и как дирижёр, и как вокалист, обладающий редеем голосом - контртенором!

Удовольствие слушать такую музыку не сравнимо ни с чем!