Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
27 ноября 2020 (пятница)
20:00
"Русский рок"
Центр имени В.С. Мейерхольда
Адрес: ул. Новослободская, 23 (м. Новослободская)
Сайт: http://www.meyerhold.ru

Льготная цена 1 билета: 500 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 1200 рублей

Длительность: 1 час 30 мин

Билеты закончились

Вспышки памяти о явлении не так давно минувшем

Спектакль театра «Эскизы в пространстве» — оммаж всему пантеону русского рока сразу, сделанный в эстетике курёхинской «Поп-механики». Событий в сумрачном пространстве Чёрного зала хватает: сценическая композиция сплетена из образов, жестов, кодов поколения, отрывков интервью, стихов и музыки эпохи «дворников и сторожей». В любую минуту рядом с вами могут начать танцевать, раздеваться, есть плёнку или умываться углём. Героев спектакля создатели выбирали исключительно по велению сердца: Летов, Цой, Кормильцев, Гаркуша, Гребенщиков, Дягилева, Башлачёв, Адасинский, Науменко, Курёхин, Мамонов, Шевчук.

«Русский рок» — опыт одновременно личный и коллективный. Как интерпретатор сменяющих друг друга картин, зритель ощущает свою отдельность, но эти же картины складываются в общее воспоминание о «времени колокольчиков».

Обратите внимание: в случае этого спектакля «свободная рассадка» означает отсутствие сидячих мест. Как на настоящем рок-концерте.

 


Отзывы (1):

Аманда Герман 18 мая 2022

Спектакль, в котором нет деления на зрительный зал и сцену. Есть комната воспоминаний и, собственно говоря, сами воспоминания. Пожалуй, сейчас хочется сказать: воспоминания о свободе. О чем русский рок, как не о ней?

Этот спектакль может показаться сумбурным, хаотичным, так как единого течения нет, рамок, привычных зрительских рамок тоже нет! Есть разрозненность чувств, которой можно довериться и подчиниться. Есть пространство, каждый присутствующий в котором немножко зритель и немножко актёр, немножко тут и немножко там. 

Не хочется говорить о деталях тем, кто ещё не видел спектакля. Но будьте уверены, после этого путешествия хочется говорить о деталях! Или молчать о них так громко и смело, как только можно!

Спектакль про поиск, про смелость говорить, про силы молчать, про время, которое было или есть, но в котором кто-то (может быть, мы?) живёт. 

Спасибо!