Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
18 декабря 2020 (пятница)
19:00
"Shopping & fucking"
Боярские палаты
Адрес: Страстной бульвар 10 (м. Чеховская)
Сайт:

Льготная цена 1 билета: 600 рублей

Длительность: 1 час 50 мин

Билеты закончились

Выпускники Российского института театрального искусства — ГИТИС
ТОМ Голомазова

“Пьеса Марка Равенхилла выбрана нами не случайно. Мы искали материал, созвучный бунтарской природе молодости, максимализму юности.

Мы искали материал, лишенный табу культурности, материал смелый и честный, для которого нет запретных тем.

Мы искали материал, родственный боли молодого поколения в его ощущениях сиротства, жестокости, предательства и грязи окружающего нас мира.

Пьеса Равенхилла – словно крик младенца, без которого невозможен первый вздох!

Думается, и наш спектакль об этом. Об этом вздохе. И еще о страхе перед взрослой жизнью и тех мерзостях реальности, которые вместо наследства оставили нам бросившие нас отцы. И о сиротстве и беспомощности поколения, похожего на потерявшегося в городе ребенка.”

Сергей Голомазов


Отзывы (1):

Дамир 03 декабря 2020

На этот раз удивили и потрясли студенты 4 курса актерского факультета ГИТИС, мастерской П.О. Хомского и С.А. Голомазова. Спектакль Shopping&F... обязателен к просмотру и равнодушным никого не оставит.

Вообще, уже сам факт обращения к пьесе Марка Равенхилла - это поступок необычайной смелости, но то как это поставлено и показано - это акт гражданского мужества, такого, которого так часто не хватает современному российскому театру. Признаться, даже для студенческого театра это нечто уникальное. И кроме ГИТИСа такое я больше нигде представить не могу. И это дорогого стоит!

Ребята не побоялись обратиться к целому сонму табуированных в публичном пространстве тем. Даже, казалось бы, уж очень провокационное название, в реальности оказывается важным и символичным. В их спектакле нет пошлости, какой-то грязи и чернухи, но есть остросоциальная актуальная для нас с вами сегодня повестка. Спектакль о нас и для нас. Наверное, поэтому зритель выходит после двух часов по-настоящему потрясённый и немного шокированный.

Спектакль поднимает такие вопросы, которые у обывателя вызывают резкое отторжение, но от этого они не перестают быть актуальными. Все эти проблемы в России, погрязшей в поиске "духовных скреп", становятся ещё более острыми и ещё более всеобъемлющими.

Актёрская игра вызывает мощный отклик внутри, потому что актёры весь спектакль как будто идут по острию чувств, эмоций, страхов, переживаний. Как будто ещё один миллиметр и будет пропасть, а каждый герой над этой пропастью балансирует.

Гениальное решение использовать камеру и большой экран (столь модное и любимое, кстати, К. Богомоловым) эти обнажённые чувства масштабирует для зрителя. Зритель не просто сопереживает, он живёт переживаниями героев.

Вроде и герои совсем не нашего "круга", этакие маргиналы без важного и необходимого прошлого и без какого бы то ни было светлого будущего, но им сопереживаешь и помнишь, что многое может случиться с каждым.

Я постараюсь избежать ответа на вопрос, о чём спектакль. Если очень общо и коротко, он о современных ценностях, о человеке и его выборе, любви, крахе и вечном поиске себя и своего счастья. Если вы не боритесь выходить из зоны комфорта, хотите увидеть нечто невероятной силы и смелости, вам точно стоит посетить этот спектакль.