Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
27 января 2021 (среда)
19:00
"Константин Емельянов (фортепиано)"
Московская консерватория имени П.И.Чайковского
Адрес: Большая Никитская 13 (м. Библиотека им. Ленина, Охотный ряд)
Сайт: http://mosconsv.ru

Льготная цена 1 билета: 300 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 1200 рублей

Длительность: 2 часа 30 мин

Билеты закончились

В программе:

И. С. Бах
Ария с вариациями в итальянском стиле ля минор, BWV 989

Л. ван Бетховен
Соната № 15 ре мажор, соч. 28

Ж.-Ф. Рамо
Сюита для клавесина соль минор, RCT 6 (транскрипция для фортепиано)

М. Равель
«Ночной Гаспар»

 

Став безусловным открытием XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского, Константин Емельянов стремительно ворвался на исполнительский олимп, поражая искушенную публику изысканностью интерпретаций, интеллектуальностью и в то же время необычайной чувственностью исполнения. Именно прошедший Конкурс Чайковского раскрыл молодого музыканта, окружил романтическим ореолом и
поклонниками, благодаря которым он получил приз зрительских симпатий журнала «Музыкальная жизнь», а также стал лауреатом премии «Артист Радио России».
«Константин Емельянов — это такая тихая суперзвезда: в нем нет модной агрессивности, но оторваться от его игры невозможно. Светлая голова, светлая душа, необычный, ласкающий ухо звук» («Российская газета»).
В этот вечер в изысканной и тонко составленной программе слушателям откроется панорама великих музыкальных традиций Германии и Франции.
По словам Константина Емельянова: «всегда интересно изучать связи и параллели у композиторов разных эпох. В этой программе мне хотелось бы проследить преемственность и эволюцию мира идей от Баха к Бетховену, показать, как преломляется музыка Галантного века Рамо в виртуозном и инфернальном «Ночном Гаспаре» Равеля».

Выпускник Московской консерватории (класс народного артиста РСФСР профессора Сергея Доренского), Константин Емельянов является лауреатом нескольких престижных международных конкурсов. В 2019 году музыкант стал Лауреатом III премии XVI Международного конкурса имени П. И. Чайковского, после чего ему были также присуждены —  звание «Артист Радио России» и приз зрительских симпатий читателей журнала «Музыкальная жизнь». В 2018 году Константин стал обладателем I премии III Всероссийского музыкального конкурса. Среди других побед музыканта: Конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица, Конкурс пианистов в Вероне, Конкурс в Сучжоу, Конкурс пианистов имени Виотти (I премия и приз зрительских симпатий).
В 2017–2018 музыкант проходил обучение в Международной фортепианной академии на озере Комо под руководством профессора Эпифанио Комиса. В настоящее время Константин заканчивает обучение в ассистентуре-стажировке Московской консерватории (класс профессора Сергея Доренского и профессора Николая Луганского).
Пианист активно концертирует и принимает участие в различных музыкальных проектах и фестивалях, среди которых: Международный фестиваль «Великие сонаты ХХ века» в Генуе (Италия), Международный фестиваль памяти С.В. Рахманинова, Международный фестиваль «Звезды на Байкале», International piano series в Берне (Швейцария), Фестиваль Русской культуры в Китае, Yamaha Music Series и другие.
Константин Емельянов выступает со многими симфоническими коллективами, он сотрудничает с такими музыкантами, как Юрий Башмет, Владимир Федосеев, Владимир Спиваков, Александр Сладковский, Феликс Коробов, Марк Кадин, Марк Горенштейн, Антон Лубченко, Заурбек Гугкаев и другие.
В сезоне 2019-2020 пианист выступал на таких концертных площадках, как Театр Карло Феличе в Генуе, Арт центр в Сеуле, Центр исполнительских искусств Пекина, зал Болгария в Софие, Центр Пауля Клее в Берне, Концертный зал Мариинского театра, Большой и Малый залы Московской консерватории, Большой и малый залы Зарядье, Концертный зал имени П.ИЧайковского, Белый зал ГМИИ имени А.С.Пушкина и других.
С 2019 года Константин Емельянов является Артистом Yamaha.


Отзывы (0):