Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
19 января 2021 (вторник)
19:00
"Кариес капитализма"
Центр имени В.С. Мейерхольда
Адрес: ул. Новослободская, 23 (м. Новослободская)
Сайт: http://www.meyerhold.ru

Льготная цена 1 билета: 380 рублей

Длительность: 1 час 40 мин

Билеты закончились

Ваша ненависть к понедельникам — это ненависть к капитализму, а прекарии — это кариес капитализма. Слово «прекариат» сложилось из двух: «прекарный» — незащищенный, и «пролетариат» — рабочий класс. Эту социально незащищенную группу называют «новым опасным классом» и делят на три типа: бедные, мигранты, фрилансеры без постоянного дохода, в том числе художники. Всех их эксплуатируют, и все они уже начинают объединяться.

Команда спектакля:

«Мы встретились в октябре на Резиденции BlackBox и несколько месяцев бесплатно работали над спектаклем-манифестом против бесплатного труда. Весной ЦИМ получил для нас государственный грант. Теперь мы вкладываем его в спектакль об эксплуатации в театральном производстве и вообще в культурной индустрии.

Мы приглашаем выйти на сцену нескольких прекарных коллег из ЦИМа и других театральных институций, чтобы представить проекты своей мечты и побороться за их финансирование. Каждый новый показ — развитие идеи, промежуточный результат, и новая битва за деньги. До и после презентаций, а также в рекламных паузах — лекции, танцевальные номера и видеоконтент о навязчивой тревожности, экономике впечатлений и сущности театра».

Внимание! Текст выше написан в рекламных целях.

Спектакль вошёл в лонг-лист гран-при Премии Сергея Курёхина 2019.

Победители зрительского голосования:

1 октября (премьерный показ): Ася Белая
7 ноября: Ксения Аникеева
17 декабря: Ксения Аникеева
26 января: Наталья Зайцева


Отзывы (0):