Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
25 февраля 2021 (четверг)
19:00
"Снегурочка"
Театр на Таганке
Адрес: ул. Земляной Вал, 76/21 (м. Таганская)
Сайт: http://tagankateatr.ru

Льготная цена 1 билета: 500 рублей

Длительность: 2 часа 30 мин

Билеты закончились

Режиссер - Денис Азаров 
 
Современная интерпретация пьесы Александра Островского в постановке режиссера Дениса Азарова.
 
Герои спектакля жаждут любви, стремятся к ней, но насколько честны они или тщеславны в своих намерениях? Снегурочка, попавшая в царство Берендея, наблюдает за миром, в котором страсть руководит разумом, а «любовь» является разменной монетой. Молодой девушке придется разобраться с собственными чувствами и страхами, отличить истинное от ложного и принять решение, которое станет для нее роковым.  «Снегурочка» - постановка, которая переосмысляет образы славянской мифологии. Концепция закономерности и противоречия миропорядка, выраженная Островским благодаря художественным метафорам, в постановке Азарова раскрывается через новую трактовку образов главных героев, визуальную и музыкальную инсценировку.
«Есть мир Зимы, Мороза и Снегурочки, а есть мир Весны, Ярило и Берендея. Они диаметрально противоположны, и между ними конфликт. В нашем спектакле мы хотим показать идею того, что одно общество пожирает другое общество. Одна любовь поглощает другую любовь. Один взгляд на жизнь победит другой взгляд на жизнь. Это несправедливая, но бескомпромиссная ситуация», - режиссер Денис Азаров.


Отзывы (1):

Иван 26 февраля 2021

Яркое зрелище для любителей эпатажа. может не подойти ханжам и любителям классических постановок.

В целом концепции прозрачны им не хватает глубины. перемещение в гиперболизированную современность не вносит новых смыслов и не воздействует по особому. С таким же успехом спектакль можно было бы играть и в народных костюмах.

особо стоит отметить вокал и избранную актерскую игру, порой вдохновенную и чувственную.

не стоит ожидать многого, и вы не разочаруетесь.