Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
8 апреля 2021 (четверг)
19:00
"Ваня и Соня и Маша и Гвоздь"
Сатирикон имени Аркадия Райкина
Адрес: Шереметьевская ул. 8 (м. Марьина Роща)
Сайт: http://www.satirikon.ru

Льготная цена 1 билета: 600 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 2500 рублей

Длительность: 2 часа

Билеты закончились

Американская пьеса, имеющая сегодня сенсационный успех на Западе.

Спектакль в «Сатириконе» - первая постановка в России!

У героев русские имена, взятые из чеховских пьес. И этот эксперимент с  именами предопределил судьбу главных героев!..  

Две разные культуры - русская и американская - столкнулись на театральном поле и слились в пронзительную сердечную историю.


Отзывы (4):

Александр 30 мая 2018

Бродвейская переработка классики Чехова изначально вещь не самая однозначная - если начать превращать Антона Павловича в попсу, от него же и ничего не останется. 

Эдакий "afterchekhov" - смотрится легко, хотя местами затянуто, для тех кто знает хоть сколько-то о главных драмах - легко узнает знакомые линии и черты характеров персонажей. Хороший вариант для тех, кому тяжеловато высидеть 3 с лишним часа, можно познакомиться с творчеством, может потом захочется пойти и изучить глубже. Много юмора просто поверх, но тоже смотрится вполне естественно, отдельно хочу отметить актрису, играющую Кассандру - яркий ход. 

Екатерина 21 марта 2018

Один из самых сильных спектаклей, которые я только видела. Какая то безумная смесь Чехова и американской культуры. Очень глубокий, пронзительный, но между тем с потрясающим юмором. Игра актеров выше всяких похвал! Спектакль долго не отпускает, заставляет задумываться и переосмысливать свою жизнь. 

Андрей 24 декабря 2017 Мне этот спектакль очень понравился.Он одновременно и смешной,веселый и одновременно очень глубокий,заставляет задуматься над актуальными вопросами сегодняшнего дня.Очень талантливые актеры играют,особенно понравился Суханов.
Дамир 20 ноября 2017 С глубоким уважением отношусь к Константину Аркадьевичу Райкину за его гражданскую позицию, но во многом его режиссёрский гений вызывает у меня отторжение. Чрезмерная наигранность и гиперболизированность как часть его стиля лишь однажды отозвались самым позитивным образом во мне — в спектакле Лондон Шоу, где всё это было органично и к месту. Теперь же посчастливилось оказаться на очередной премьере Мастера — «Ваня и Соня и Маша и Гвоздь». Общее впечатление — сходить можно, но спектакль очень неровный, а местами и прямо спорный. Здесь есть то, над чем можно от души посмеяться, то, над чем задуматься. Актёрский состав очень сильный. Отдельно отмечу Соню — сильнейшая роль, а её разговор по телефону — просто потрясающий! Кассандра не менее прекрасна! Но занудные монологи, в которых другие герои на сцене вообще ничего не делают и никак не реагируют, крайне затянутые сцены и пустота чуть ли не половины действа вызывают недоумение. А ещё полное недоумение вызывает очень явный подтекст, пронесённый через весь спектакль — молодежь слишком много хочет и ничего в жизни не понимает, а в «наше время» всё было лучше. Если хочется провести приятный вечер, особо не думать ни о чем и поностальгировать — совершенно точно идти стоит.