Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
8 апреля 2021 (четверг)
20:00
"Высокая вода венецианцев"
Школа современной пьесы
Адрес: ул. Неглинная, дом 29, стр. 1 (м. Трубная)
Сайт: http://neglinka29.ru

Льготная цена 1 билета: 400 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 800 рублей

Длительность: 1 час 15 мин

Билеты закончились

Впервые на сцене «Эрмитаж» — drama per musica «Высокая вода венецианцев».

Режиссерская фантазия талантливого Дениса Азарова, в которой переплелись стихи Бродского, повесть Дины Рубиной и музыка Баха, Листа и Шостаковича в блистательном исполнении известной пианистки Басинии Шульман. 
Спектакль — посвящение любви, борьбе за жизнь, памяти и великой Венеции. 
В главных ролях: Сати Спивакова и Владимир Кошевой. 

Режиссер Денис Азаров:

«Высокая вода венецианцев» заставляет задуматься о многом. «Спектакль-впечатление, спектакль-коллаж, спектакль-ощущение. О смерти и о том, как ведет себя человек в момент, когда понимает, что находится в последнем пункте своей жизни. О внутренних скелетах в шкафу, секретах и проблемах, которые будут мучить нас до тех пор, пока мы не проговорим их самим себе, не осознаем. Освободиться от них мы сможем только тогда, когда узнаем какую-то страшную весть, или окажемся в ситуации повышенного стресса». Осознание – пожалуй, главное, что зрители выносят с этого спектакля.

Дина Рубина:

Это насквозь музыкальный спектакль. Музыка звучит очень органично и завораживает: текст переходит в музыкальные фразы, музыка спрашивает, музыка возражает… В этом – главная удача постановки. И, несмотря на то, что автор текста обычно никогда не бывает полностью согласен, мне кажется, спектакль получился!».


Отзывы (0):