Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
19 мая 2021 (среда)
19:00
"Как важно быть серьёзным"
Школа драматического искусства
Адрес: ул. Сретенка, 19 (м. Сухаревская)
Сайт: http://sdart.ru

Льготная цена 1 билета: 600 рублей

Длительность: 3 часа 40 мин

Билеты закончились

Лаборатория Игоря Яцко.

Важность серьезности утверждается пьесой, в которой нет ни одного действительно серьезного слова. Даже заглавие The Importance of Being Earnest — это игра слов, намекающая на некого Эрнеста, которым постоянно притворяются герои пьесы. Ироничный и афористичный англичанин Уайльд предлагает нам игру со словом, со стилем, с парадоксом, игру в джентльменов и денди.

В этой комедии сходится множество историй — и детективная, и любовная, и эстетическая… Но ни в чём не оказывается подлинно серьезной вещи. Ирония будто очищает жизнь героев от ложных смыслов. И тогда возникает смех. Отточенные актерские диалоги соединяются в спектакле с изящным пластическим решением, а также богатой музыкальной концепцией — звучат мотивы Бетховена, Шопена, Вагнера в исполнении пианиста Федора Амирова и струнного квартета театра.

– Куда мы после обеда? В театр?
– Нет, ненавижу слушать глупости.
– Ну тогда в клуб.
– Ни за что. Ненавижу болтать глупости.
– Ну тогда к десяти в варьете.
– Не выношу смотреть глупости. Уволь!
– Ну так что же нам делать?
– Ничего.
– Это очень трудное занятие. Но я не против того, чтобы потрудиться,
если только это не ради какой-то цели.


Отзывы (4):

Елена 21 сентября 2019

Как важно быть серьёзным!

Друзья, как важно быть серьёзным, но уметь и посмеяться.

Спектакль с тонким английским эстетством и юмором.

Для истинных ценителей английского юмора и достоинства.

Изящные дамы, изящные салоны, благородные манеры, сдержанность; и все это до поры до времени, пока не проясняются некоторые тайны, и потом начинается суматоха и очень смешные сцены.

Для любителей классики и приятного юмора, с предельной, показной сдержанностью и смешными моментами.

Вся обстановка,, начиная со входа в театр, создала очень приятную атмосферу, - вечер в салоне английского дома, с классической музыкой, прекрасным пением и удивительным вечером.

Ян 04 ноября 2018

Однажды группа Scooter решила сделать своим поклонникам замечательный подарок: не выступить в Москве 02.11.18. Сам я живу в Санкт-Петербурге и деньги на ветер выкидывать привычки не имею, поэтому было решено не дарить РЖД и гостинце в Москве некоторую сумму деревянных. А для того, чтобы лучше запомнить (а может совсем наоборот - забыть) тот вечер, когда немецкая техно-группа перестала быть моей любимой, было решено придумать новую культурную программу. Наша хорошая знакомая в Москве очень быстро организовала нам досуг. Решено - идем в театр! И не в какой-нибудь, а в Школу Драматического Искусства! Лицезреть было суждено произведение "Как важно быть серьезным". Собственно я и раньше подозревал, что мероприятие это не простое и крайне ответственное. Так оно и вышло: герои в течение всего представления вели себя исключительно сдержанно и смиренно, являя собой образец серьезности. Впрочем, как ни странно, это выражалось в громких возгласах и пламенных речах, хитросплетении родственных и любовных связей, роковом значении одного имени. Ну и дог, он просто не подражаем. Даже если задать себе вопрос, почему, то ответа нет, но уровень эмоциональной связи зала и сцены после его появления вырос еще на пару тысяч градусов. Спектакль дал отличный заряд энергии и желания жить как можно полнее. Вопрос только в том, как скоро мне удастся начать бенберировать?

Любовь 15 августа 2018

После просмотра спектакля «Как важно быть серьезным» в Школе драматического искусства у меня осталось такое ощущение, которое обычно возникает после душевных семейных и дружеских посиделок. Такое послевкусие, от которого приятно на душе, когда вспоминаешь. И вот, на следующий день я с большим удовольствием поделилась своими впечатлениями с подругой, которая, не откладывая дело в долгий ящик, купила на театральном сайте четыре последних билета и отправилась в тот же вечер в театр с семьёй. Удивительно, но ни моей подруге, ни ее мужу категорически не понравился этот спектакль и ушли они из театра даже раньше окончания представления, отметив, что все шутки банальные и проговариваются так быстро, что часто даже смысл не улавливается, причём у некоторых актеров явные проблемы с дикцией; раздача и поедание хлеба в фойе совсем не сочетается со звучащей тут же классической музыкой и вот только пианист заслуживает доброго слова, а сам спектакль разочаровал. Вот так-то!.. ;-( Понятно, что все люди разные и по-разному принимают театральные постановки. КАК ЖЕ ВАЖНО нам НЕ БЫТЬ СЕРЬЁЗНЫМИ и наслаждаться моментом, получая удовольствие от позитивного настроения зрителей, вкуснейшего хлеба и зрелища, сделанного из искрометного веселья и озорства, ярких декораций и костюмов и выразительной игры молодых и красивых актёров на сцене Школы драматического искусства. Браво!.. режиссеру и актерам! Вы обязательно завоюете и других зрителей, как завоевали меня и взяли в сладкий плен Вашего таланта с первых минут спектакля!!!

Людмила 09 августа 2018

Бог весёлый винограда
Позволяет нам три чаши
Выпивать в пиру вечернем.
Первую во имя граций,
Обнажённых и стыдливых,
Посвящается вторая
Краснощёкому здоровью,
Третья дружбе многодетной.
Мудрый после третьей чаши все венки с себя слагает...(А.С.Пушкин)

Спектакль «Как важно быть серьезным» в постановке школы драматического искусства дарит зрителю незабываемые мгновения радости и веселья. Как будто в жаркий день делаешь глоток хорошего легкого белого игристого вина из бокала, покрытого каплями росы. Из зала мы видим взрослых людей, которые играют как расшалившиеся дети, это действо завораживает и затягивает зрителя в происходящее стремительно, как в гигантскую воронку из музыки, шуток, танцев и вечно мудрого фантастического юмора Оскара Уальда. Спектакль сделан стильно и с шиком,.. В антракте действие продолжается и безупречно одетые джентльмены угощают зрителя английским чаем и бутербродами от леди Гвендолен, которые представляют собой щедро по русски нарезанные ломти вкуснейшего хлеба с маслом, на серебряной масленке со специальной лопаточкой для наматывания. При этом ещё и живая музыка играет в фойе и постепенно те же музыканты и певцы ведут зрителя в зал ко второму действию. Шикарно. Незабываемо. Весело. Браво брависсимо!!!