Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
30 июня 2021 (среда)
20:00
"Иммерсивный концерт. OPENING… MUSIC FOR PIECES OF WOOD."
Смотрите адрес в описании мероприятия
Адрес:
Сайт:

Льготная цена 1 билета: 450 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 1600 рублей

Длительность: 1 час 30 мин

Билеты закончились

ДОМ SIMPLE MUSIC Новодмитровская улица, дом 1, стр. 1 (м. Дмитровская)

 

Стив РАЙХ:
Музыка для кусочков дерева

Пунктирная, написанная словно акустическое техно пьеса создана для пяти исполнителей на деревянных ударных инструментах. По мере того, как партии музыкантов меняются ролями, то выходя на первый план, то аккомпанируя, в произведении создаётся многослойный пульсирующий звуковой пласт, куда слушатель погружается помимо своей воли до момента неожиданной тишины в финале.

Филип ГЛАСС:
Открытие из альбома «Музыкальный завод»

Пьеса из культового альбома влиятельнейшего композитора второй половины XX века. По признанию самого Гласса, он написал “Музыкальный завод”, чтобы познакомить со своим творчеством более широкую аудиторию. И ему это удалось – композиции, искусно соединяющие поп и классику, стали хитами. Первая часть “Открытие” задаёт интимный характер взаимоотношениям между исполнителем и публикой, погружая слушателя в транс.

Небойша ЖИВКОВИЧ:
Илияш

Одно из его самых популярных произведений для солирующей маримбы, включающее восточноевропейские народные мелодии. Пьеса демонстрирует технические способности исполнителя, прекрасно звучит для самой разной публики, и её очень весело играть.

Пол СМЭДБЕК:
Песня ритма

Известнейшее сочинение в репертуаре маримбы-соло, в котором чувствуется влияние африканского, латинского, гамеланского и джаз-фьюжн стилей. Красивые текучие мелодии завораживают слушателя подобно движению морской воды в свете лунной дорожки…

Освальдо ГОЛИХОВ:
Мариэль

Трогательная “Мариэль”, по признанию самого композитора, лауреата премии “Грэмми”, запечатлевает короткое мгновение перед горем, когда человек узнает о внезапной смерти друга, полного жизни. Это секунда, навсегда застывшая в памяти, а вокруг – волны и отголоски бразильской музыки, которую любил тот, с кем не суждено больше встретиться.

Небойша ЖИВКОВИЧ:
Трио для одного

Захватывающее и увлекательное произведение для трех перкуссионистов. Музыканты образуют треугольник с общим концертным бас-барабаном в центре. Каждый игрок получает набор бонго и небольшой навесной гонг. Энергичный ритм и мощные тембры в сочетании создают поистине запоминающееся исполнение.

Янис КСЕНАКИС:
Отскоки

Шедевр от создателя стохастической музыки переворачивает представление о том, что технически возможно сыграть на ударных инструментах. Отскоки – это паутина сложных ритмов, возвращающих к ритуальной силе ударных, в огранке отточенной академической техники.

Концерт сопровождается визуализацией, за которую отвечает видеохудожник Анна Бычкова. Абстрактные изображения, реагирующие на высокие и низкие частоты звука, генерируются в режиме реального времени, создавая эффект полного погружения в музыкальные образы.

Исполнители:

Андрей ВОЛОСОВСКИЙ (перкуссия)

Выпускник Московской консерватории и Штутгартской высшей школы музыки (класс профессора Клауса Тресселта). Сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными оркестрами: в 2013-2018 был солистом симфонического оркестра Московской филармонии, с 2018 играет в составе musicAeterna под руководством Теодора Курентзиса. Важное место в его концертном графике занимают выступления на крупных фестивалях, включая Дягилевский в Перми, Зальцбургский в Австрии, «Марта Аргерих и друзья» в Германии, Рурскую триеннале в Германии, Экс-ан-Прованс во Франции. Играет на маримбе, изготовленной вручную мастерами немецкой фирмы Kolberg Percussion.

MOSCOW PERCUSSION ENSEMBLE

Коллектив виртуозов, недавно созданный Андреем Волосовским, ориентирован на исполнение технически сложной, эффектной музыки для ударных. Ансамбль готовится удивлять публику новыми захватывающими программами.

Дмитрий ПРОКОФЬЕВ (виолончель)

Окончил Московскую консерваторию (класс профессора Натальи Гутман). Дауреат Международных конкурсов им. А. Тансмана в Польше, им. П.И. Чайковского в Москве, им. А. Янигров в Хорватии. С сольными концертами выступает во многих городах России и за рубежом. Участник международных музыкальных фестивалей, включая форумы памяти Олега Кагана, «Московская осень», «Декабрьские вечера», «Primavera classica» в Москве, фестиваль в Кольмаре (Франция). В камерной музыке партнёрами музыканта были Владимир Спиваков, Наталья Шаховская, Наталья Гутман, Эдуард Бреннер,  Жан Гийу, Илья Грингольц, Александр Кобрин, Михаил Симонян, Михаил Лидский, Екатерина Сканави.


Отзывы (0):