Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
27 октября 2021 (среда)
19:00
"Маленький господин Фридеман"
Московский театр юного Зрителя (МТЮЗ)
Адрес: Мамоновский переулок, д. 10 (м.Пушкинская, Чеховская, Тверская или Маяковская).
Сайт: https://moscowtyz.ru

Льготная цена 1 билета: 500 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 1000 рублей
Скидка 50% на любое место в зале (выкуп онлайн)

Длительность: 1 час 30 мин

Билеты закончились

Господин Фридеман любил жизнь. Он наслаждался книгами и скрипкой, маленьким садиком у дома, поющей птицей, душистым цветком. Он был благодарен жизни за красоту и гармонию. Маленький господин Фридеман смиренно принимал свое несовершенство, жил без злобы и зависти в большом и спокойном мире. Он отрекся от любви, которая приносила ему лишь боль. Больше не было ни смятения, ни жара, ни мучительной горечи.  Но она пришла, как и полагается, не спросясь. Любовь обрушилась лавиной, огромной и стремительной. И все померкло, кроме взгляда госпожи фон Риннлинген, ее влажных узких близко посаженых глаз.

Как примирить универсальный космос  и короткую, полную страстей и потерь человеческую жизнь.  В огромном мире смешное и трагическое, прекрасное и безобразное совсем рядом. Но для человека так трудно достижима  эта цельность жизни.  

Восхитительный  неспешный язык великого Томаса Манна, его лирика и трепетность, его ирония и философская мудрость стали в МТЮЗе  театром — смешной, трогательной, нежной, страстной игрой.


Отзывы (0):