Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
31 января 2022 (понедельник)
19:00
"Униженные и оскорбленные"
ГИТИС (Основная сцена)
Адрес: Большой Гнездниковский пер., 10 (м. Тверская, Пушкинская, Чеховская)
Сайт: https://www.teatr-gitis.net/osnovnaya-scena-afisha

Льготная цена 1 билета: 250 рублей
COVID_FREE!! Свободные места в партере

Длительность: 2 часа

Билеты закончились

Премьера. Актерский факультет, мастерская А.Бородина

«Униженные и оскорбленные» — одна из самых ожидаемых премьер в рамках проекта «Твой шанс». Режиссер-педагог Светлана Землякова поставила тонкий, проникновенный спектакль по одноименному роману Ф. М. Достоевского со студентами Мастерской Олега Кудряшова (РАТИ-ГИТИС) — Мастерской, прославившейся и полюбившейся многим своей яркостью, необычностью и музыкальностью. В сценической версии роман переформатирован в две части согласно сюжету: первая называется «Наташа», вторая — «Нелли». Спектакль дорожит своим качеством студенческого. Актеры словно не Достоевского, а в Достоевского играют.

Подробнее о спектакле: https://afisha.yandex.ru/moscow/theatre_show/unizhennye-i-oskorblennye-gitis


Отзывы (3):

Ольга 27 июня 2017 Чувствую необходимость раскрыть свой прошлый комментарий. :) Не знаю, будет ли еще возможность у публики насладиться этим спектаклем. Но если будет - горячо рекомендую! Добротный психологический театр по Достоевскому - это ли не прекрасно. Весной-летом 2017 играл и был увиден мной Актерский факультет, мастерская А.Бородина. (Мастерская Кудряшова, возможно, была в прошлых сезонах.) Так вот, актеры мастерской А.Бородина просто покорили. При абсолютном минимуме декораций и реквизита полностью погружали в действие и в чувства буквально одной своей игрой. Глаза блестят! Играют - как живут. Глубоко, чисто, в нужной мере экспрессивно.
Ольга 27 мая 2017 Это было очень хорошо! Очень хо-ро-шо!
Пётр 02 мая 2017 ГИТИС вновь радует замечательной постановкой сложного произведения. На этот раз с успехом, можно даже сказать с фурором, сыграны отрывки одноимённого произведения Достоевского. И этот спектакль очень уместен на основной сцене, без декораций и на небольшой сцене. Труппа играет очень правдиво, на протяжении всего спектакля с лёгкостью прослеживается сильная эмоциональная работа и самоотдача каждого героя. Актёрское мастерство отдельных персонажей вызывает немое восхищение, я давно не видел такой чудесной игры