Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
6 февраля 2022 (воскресенье)
19:00
"Ромео и Джульетта"
МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича Данченко
Адрес: ул. Большая Дмитровка, 17 (м. Чеховская)
Сайт: http://stanmus.ru

Льготная цена 1 билета: 3500 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 5000 рублей
COVID_FREE!! Скидка 30% на любое место в зале (выкуп онлайн)

Длительность: 3 часа 30 мин

Билеты закончились

Партитура Сергея Прокофьева, созданная в середине 1930-х годов, признана одной из вершин балетной музыки XX века. «Я стремился к такой простоте, которая может привлечь рядового посетителя театра», – отмечал композитор в одном из интервью. На смену первоначальному скепсису артистов и музыкантов («Нет повести печальнее на свете, чем музыка Прокофьева в балете» – шутили за кулисами) пришло осознание масштабов сочинения.

Мировую славу балету «Ромео и Джульетта» принесла эталонная историческая постановка Ленинградского академического театра оперы и балета им. Кирова, перенесенная позже на сцену Большого театра (хореограф Леонид Лавровский, художник Петр Вильямс). Ей на смену приходят новые прочтения хрестоматийного сюжета. Два из них тесно связаны с Музыкальным театром: в 1990 году здесь представил свою зрелищную и эмоциональную версию Владимир Васильев, а в 1999 году состоялась московская премьера жёсткой брутальной постановки французского хореографа Анжелена Прельжокажа.

Новый спектакль, премьера которого состоялась 22 октября 2021 года, – результат совместной работы режиссера Константина Богомолова и хореографа Максима Севагина. Это первое обращение к балету одного из наиболее известных российских режиссеров драматического театра и первая полномасштабная постановка молодого балетмейстера, чьи дебютные работы были тепло встречены зрителями.


Отзывы (0):