Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
8 апреля 2022 (пятница)
20:00
"Превращение"
Вернадского 13
Адрес: Проспект Вернадского, 13 (м. Университет)
Сайт: http://www.teatr13.ru/

Льготная цена 1 билета: 500 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 1500 рублей
Спеццена 500 рублей 1-7 ряды партера (выкуп онлайн)

Длительность: 1 час 40 мин

Билеты закончились

«Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое», – одна из самых известных фраз в мировой литературе, начинающая сложный и напряженно-тягучий рассказ Франца Кафки. Удивительно, что дальше автор не раскрывает причин «Превращения», сталкивая читателя только с его последствиями – как тяжело сказывается эта метаморфоза на семье Грегора, и как гибнет главный герой, с каждым днем все более и более теряющий человеческое самосознание.
«Превращение» на сцене театра «Вернадского, 13» – спектакль-игра, исследование, следственный эксперимент, обращенный на поиски причины метаморфозы Грегора Замзы, обычного коммивояжера, который в один «прекрасный» день не смог выйти из своей комнаты. Кто виноват в превращении? Для кого это большая кара – для самого главного героя или для его семьи? Почему Грегор Замза обречен на смерть? А не может ли любой из нас однажды проснуться и «обнаружить» себя насекомым? Ответы на эти вопросы будет искать зритель одновременно с актерами, пытающимися выжить и найти смыслы в страшном и безлюбовном мире Франца Кафки.
Почему – эскиз спектакля? Это – набросок, первая большая сборка. Мы решили выбрать такой необычный формат, чтобы опробовать новую работу вместе со зрителем, чтобы Вы помогли нам в создании этого непростого действа своим присутствием, своей реакцией, своей энергией. Нам очень важно ваше мнение, прямая связь – поэтому, после спектакля будет обсуждение с режиссером и исполнителями главных ролей.


Отзывы (0):