Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
10 августа 2022 (среда)
19:00
"Онегин"
Театр на Таганке
Адрес: ул. Земляной Вал, 76/21 (м. Таганская)
Сайт: http://tagankateatr.ru

Льготная цена 1 билета: 500 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 1500 рублей
Партер по 500, 1000 и 2000 рублей (выкуп онлайн)

Длительность: 2 часа 30 мин

Билеты закончились
Режиссер - Алексей Франдетти
 
16 декабря 2021 г. на сцене объединенного Театра на Таганке состоялась премьера мюзикла «Онегин» в постановке Алексея Франдетти — трижды лауреата Золотой Маски, режиссера «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит», ставшего настоящим хитом Таганки. 
 
Уникальность долгожданной премьеры сложно преувеличить — авторы оригинальной постановки Амиель Гладстон и Веда Хилле, никогда не бывавшие в России, взялись за перевод «Евгения Онегина» Пушкина на английский, а Театр на Таганке теперь переводит канадский мюзикл обратно, на русский. Онегин Франдетти станет первым спектаклем на новой, по сути, исторической, сцене объединенного Театра на Таганке, в котором сыграют актеры вновь единой труппы.
 
Вечная классика больше не будет скучной: через хулиганство и юмор, живое перевоплощение актеров в персонажей прямо на сцене, автор постановки раскроет тот вечный и актуальный смысл романа Пушкина.
 
Онегин в постановке Франдетти поднимает все те же пушкинские вопросы: выбирать разумом или сердцем, идти на риск или принять навязанные обществом стандарты, доверять другим или верить в себя?
 
Через призму великих текстов Пушкина, музыку Чайковского, уникальную сценографию и авторское прочтение оригинальной постановки,  зритель погрузится в мир собственных чувств и эмоций, раскроет глубокую суть достоинств и пороков главных героев.
 
Пришло время сопоставить, что есть реальность, а что —  мечты.

Отзывы (0):