Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
15 августа 2022 (понедельник)
20:00
"28 дней"
Театр.DOC На Лесной
Адрес: ул. Лесная 59, стр. 1 (м. Менделеевская)
Сайт: https://teatrdoc.ru/

Льготная цена 1 билета: 1200 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 2000 рублей
Скидка 40% на любое оставшееся место (выкуп онлайн)

Длительность: 1 час

Билеты закончились

По одноименной пьесе Ольги Шиляевой

Постановка Юрия Муравицкого и Светланы Михалищевой
Художественное оформление – Екатерина Щеглова

Актеры:
Раиса Миронова, Евгения Поплавская, Ани Геворгян, Лейли Шихалиева, Федор Кокорев, Виктория Гончарова, Анна Добранская, Надежда Флёрова, Любовь Степанова, София Сальман, Ирина Карпушева.

Смелая, болезненная, откровенная и ироничная феминистская оратория для Хора, Героини и Мужского голоса выстроена по принципу античной трагедии и говорит об отношениях женщины с обществом, противоположным полом, собственной природой и Вселенной, следуя за этапами менструального цикла.


Пьеса уже вызвала бурную и неоднозначную реакцию. Разговор о менструальном цикле в нашем обществе по-прежнему является провокационным, тема табуирована. А если есть табу, то есть и протест. Спектакль «28 дней» - это прежде всего протест.

Режиссеры о пьесе и спектакле: «Пьеса «28 дней» – серьезный вызов для театра и с точки зрения формы и с точки зрения содержания. Для нее нужен новый язык, который мы ищем вместе со студентами. Манифестационность, постирония, эпическая форма – так, наверное, можно обозначить пространство поиска. Реализм, психологический театр здесь не работают. Что же касается содержания – для нас очевидно, что патриархальный мир себя полностью дискредитировал и эта работа - прежде всего, попытка рассуждать о главных вопросах с принципиально других позиций».

Спектакль «28 дней» - участник трех номинаций Национальной театральной Премии «Золотая маска» 2020:
«Лучший спектакль в драме. Малая форма»
«Лучшая работа режиссера» (Юрий Муравицкий)
«Лучшая работа драматурга» (Ольга Шиляева)


Отзывы (0):