Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
9 октября 2022 (воскресенье)
19:00
"Остров скоровищ"
Российский академический молодёжный театр (РАМТ)
Адрес: Театральная площадь, 2 (м. Театральная, Охотный ряд)
Сайт: http://www.ramt.ru

Льготная цена 1 билета: 240 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 300 рублей
Скидка 20% на любое место в зале (выкуп онлайн)

Длительность: 2 часа 40 мин

Билеты закончились

В прочтении режиссера Александра Коручекова всемирно известный приключенческий роман для детей становится "романом взросления" для подростков. Здесь мерцают в тумане белые паруса, сумрачное пространство корабельного трюма не дает поблажки ни слепым, ни одноногим, а сольные рок-баллады пиратов сменяются перестрелками и рукопашными боями.
Остров сокровищ, как греза о захватывающем приключении, в реальности оказывается совсем не сказкой. Главная схватка Джима Хокинса на этом пути - не с пиратами за клад, а с собственными страхами, предательством и разочарованием в друге. За возможность отыскать главные сокровища в самом себе и окончательно стать взрослым.

Александр КОРУЧЕКОВ: "Для меня роман Стивенсона - это шотландская версия "Капитанской дочки". Столетия экранизаций и постановок сделали из совсем недетской книги веселенькую погоню за кладом, из которой все запоминают одноногого пирата и цветастого попугая. Мы же решили не упрощать, не раскрашивать, чтобы вернуться к оригиналу. А там - суровый мужской боевик, где получение сокровищ в финале совсем не главное. Важен путь, который проходят герои. И как меняются на этом пути".

 

Отзывы (0):