Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
23 сентября 2022 (пятница)
19:00
"Жизель"
МАМТ им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича Данченко
Адрес: ул. Большая Дмитровка, 17 (м. Чеховская)
Сайт: http://stanmus.ru

Льготная цена 1 билета: 1750 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 2500 рублей
Скидка 30% на партер и бенуар (выкуп онлайн)

Длительность: 2 часа 30 мин

Билеты закончились

В основу балета "Жизель" положена старинная поэтическая легенда о виллисах – невестах, умерших до свадьбы. В полночь они выходят из своих могил и танцуют, словно стремясь продлить свои девичьи пляски и игры, которые так жестоко прервала смерть. Горе путнику, который встретится им. Одержимые мстительным чувством, виллисы вовлекают его в свой хоровод и до изнеможения кружат в танцах, пока он не упадет замертво.


Отзывы (2):

Королева науки 07 октября 2019

Бесподобная Оксана Кардаш в главной роли, парад одинаковых фей и изящных балерин, волшебная атмосфера и наслаждение искусством. Советую всем, кто ещё хоть чуточку сомневается в классическом балете! 

Роман 09 апреля 2019

Первозданная красота и необыкновенное очарование. Ощущение словно побывал в настоящей сказке. Невероятно красивые декорации, похожие на ожившую картину. Милая деревня, сумрачный лес и неотразимая луна на небосводе. История о детской, невинной любви, которая не умирает даже после смерти, несмотря на обман и горькую правду, что привела к этой участи. 

Первое действие ослепительно яркое и жизнерадостное. Второе волнующее и мрачное. Дух захватывает когда на сцене появляются виллисы. Они словно призраки, движутся на кончике одной ноги, в ослепительно белых свадебных платьях, а потом кружась в хороводе несут погибель всем мужчинам, которых встретят в ночи. 

Иван Михалев и Георги Смилевски это сила и мощь спектакля. Плащ на Графе Альберте смотрится очень эффектно. Оксана Кардаш главное украшение представления. Жизель, в лице скромной, наивной девушки, показала нам настоящее безумие предательской смерти, которое пробирает до самых костей. Эмоции в которые веришь без сомнений. Удивительное восстание из могилы и полет в облаках, как наяву. Порхая ножками, она будто замирала в воздухе на мгновенье, словно в невесомости. 

Смерть Ганса обыграна не совсем понятно. Не ясно погиб он или нет. 

Музыка словно из сна, до боли знакомая и родная. Наслаждаешься до последней секунды. 

Постановка приводит в восторг!