Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
23 сентября 2022 (пятница)
19:00
"Дорога"
Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой
Адрес: ул. Большая Пироговская, 53/55 (м. Спортивная)
Сайт: https://teakam.ru

Льготная цена 1 билета: 200 рублей
Свободные места в партере

Длительность: 1 час 20 мин

Билеты закончились

По новеллам Томаса Манна
Спектакль о красоте момента и о жизни, в которой нет горизонта по новеллам "Дорога на кладбище" и "Разочарование". 
Перевод Екатерины Шукшиной.

"...Чем больше я всматриваюсь в смерть, тем сильнее я постигаю жизнь…»  Томас Манн

Томас Манн (1875 – 1955) – один из величайших писателей XX века, обладатель Нобелевской премии по литературе (1929), автор не только романов «Будденброки», «Волшебная гора», «Доктор Фаустус», «Иосиф и его братья», но и значительного числа новелл, в которых он исследовал парадоксы творчества, взаимоотношения искусства и жизни, человека и смерти. Своими учителями Т. Манн называл Федора Михайловича Достоевского и Льва Николаевича Толстого, а стиль его произведений, неспешный, вдумчивый и подробный, но ни в коем случае не скучный! 

Главный герой  - Лобгот Пипзам -  маленький несчастливый человек, который несмотря на личные горести и тотальное разочарование в жизни, пытается шутить и иронизировать над собой и окружающим миром. Сам о себе он говорит: «Мое любимое занятие — смотреть ночью на звездное небо, 
ибо разве это не лучший способ отвести взгляд от земли и жизни?"
Вместе с героем зрители смогут посмеяться и погрустить, поразмышлять над вечными философскими вопросами бытия, а финал истории окажется неожиданным и волшебным!
Монолог героя, его рассказы о своей жизни дополнены и переданы музыкой: произведения Баха, Бетховена, Иоганна Штрауса и даже Фредди Меркьюри, звучащие a cappella в блистательном исполнении ведущих актрис театра Е. Веремеенко, А. Комовой, Е. Куровой и А. Парфеновой, делают постановку многослойной и динамичной.
"Всего-то час двадцать", - как говорит сам Лобгот Пипзам - скучать не придется!

В спектакле звучат:
Л. Бетховен, Симфония №7, ч. 2
И.С. Бах, Прелюдия до-минор ХТК 1 том 
И.С. Бах, Прелюдия ми-бемоль минор 1 том 
И.С. Бах, Сюита № 3 ре мажор. (Air)  
Х. Вольф, Wiegenlied im Sommer 
Ф. Меркьюри, Богемская рапсодия 
И. Штраус, "На прекрасном голубом Дунае"
О. Синкин, "Невиданное дело"
Nills Frahm, Less 


Отзывы (1):

Дамир 29 ноября 2021

Театр Камбуровой. Дорога. По новеллам Томаса Манна.
Прежде всего, как я сюда попал: приезжала мама, именно на этот день было как-то грустно с театром, а тут такая находка :)
Очень приятно удивляет, причём каждый раз в этом театре, отношение к зрителю от входа и до конца пребывания в театре. Это примерно то, что можно увидеть в СТИ или мастерской П.Н. Фоменко, и это очень приятно!
Спектакль премьерный, немного депрессивный, в попытке рассказать просто о сложном. Сюжет не слишком заинтересовал, но музыкальная составляющая на высоте. Queen в женском многоголосном исполнении — это вау!)
Вообще, если начинать знакомство с этим театром, я очень рекомендую «Капли датского короля», спектакль с огромной любовью к Булату Окуджаве и к авторской песне.