Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
1 октября 2022 (суббота)
19:00
"Фабричная девчонка"
Центр драматургии и режиссуры (м.Сокол)
Адрес: Ленинградский пр-т, 71Г (м. Сокол)
Сайт: http://teatrcdr.ru

Льготная цена 1 билета: 400 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 800 рублей
Скидка 50% на любое оставшееся место (выкуп онлайн)

Длительность: 2 часа 30 мин

Билеты закончились
«Фабричная девчонка» была написана Александром Володиным в далёком 1956-м году, но центральные для пьесы темы свободы и цены, которую приходится за неё заплатить, сегодня не теряют своей актуальности. В скромной комнате фабричного общежития сталкиваются между собой несхожие взгляды на жизнь и разные судьбы. Каждая из девчонок мечтает о любви и ищет личного счастья, но не всем удается сохранить себя в условиях привычной социальной несправедливости. Главная героиня, Женя Шульженко, – независимая, сильная личность, готовая не только идти против течения, но и учиться на собственных ошибках.
В эту ностальгическую историю знакомыми лейтмотивами вплетаются песня Михаила Танича и Яна Френкеля «Текстильный городок» и другие советские мелодии, по-новому зазвучавшие в жанре саундрамы. В пространстве спектакля встретились несколько поколений артистов: выпускники курсов Владимира Панкова и Валерия Гаркалина в ГИТИСе, мастера сцены: Татьяна Владимирова, Анна Гуляренко, Андрей Заводюк, Дмитрий Мухамадеев, а также музыканты ЦДР и студии SounDrama.
 
Владимир Панков: «История, рассказанная в пьесе Володина, оказалась очень близка и совершенно понятна моим студентам, которым 19-20 лет. Одни лозунги сменяются другими, но природа человека остаётся неизменной. Для меня важна преемственность поколений. Именно поэтому вместе со студентами работают взрослые заслуженные артисты, молодёжь должна перенимать опыт старшего поколения, так же, как и мы должны перенимать опыт из прошлого нашей страны».

Отзывы (0):