Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
31 декабря 2022 (суббота)
18:00
"Фаина. Птица, парящая в клетке"
Центральный дом литераторов
Адрес: ул. Большая Никитская, 53 (м. Баррикадная)
Сайт:

Льготная цена 1 билета: 1530 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 1800 рублей
Скидка 15% на любое оставшееся место (выкуп онлайн)

Длительность: 2 часа

Билеты закончились

Приглашаем вас 31 декабря в 18:00 в ЦДЛ проводить старый год вместе с замечательными артистами спектакля о Фаине Георгиевне Раневской.

Действие спектакля происходит в квартире Фаины Георгиевны Раневской 

накануне ее юбилея.
Театр, в котором Раневская служит последние годы, намерен с размахом отметить круглую дату «ветерана сцены», уже заказаны красивые приглашения для «высоких» гостей, пишутся эффектные торжественные речи для руководства.

Но Раневская считает все это фарсом, фальшивой комедией, и в телефонных разговорах с начальством иронизирует, очень смешно и хлестко характеризует коллег по сцене, награждает нелестными прозвищами лицемерную администрацию, предлагающую ей вместо долгожданных интересных ролей ненужную юбилейную суету и почетное место "свадебного генерала" на своем же празднике.

И тогда театр подсылает к ней пройдоху-администратора, мастера улаживать конфликты, который должен добиться согласия «народной любимицы» 

незваныйприход в скромную квартиру великой Раневской - самый настоящий спектакль, блестяще сыгранный "королевой эпизода" так, что этим комичным мизансценам могут позавидовать самые знаменитые театральные подмостки мира...


Монологи самой Раневской, диалоги или даже "стычки" великой артистки со своей домработницей Марусей, воспоминания, размышления, лирические и комические сцены плавно сменяются в спектакле, как волшебные узоры в калейдоскопе. И все это, под современную для героев спектакля музыку, позволяет увидеть друзей Фаины Григорьевны – легенду советского театра и кино Любовь Орлову (в исполнении Екатерины Семеновой) и Павлу Вульф (Марина Куделинская) –
такими, какими они были вне сцены, но главное, со своей огромной любовью к Фаине Георгиевне и пониманием, что уникальный дар их харАктерной подруги превосходит таланты режиссеров и драматургов, работавших с Раневской в театре или на съемочной площадке приход в скромную квартиру великой Раневской - самый настоящий спектакль, блестяще сыгранный "королевой эпизода" так, что этим комичным мизансценам могут позавидовать самые знаменитые театральные подмостки мира...

Создатели спектакля сумели найти ту грань, на которой балансируют комичное и грустное, смешное и хлесткое, лиричное и драматическое, поэтому спектакль получился искренний, «живой» и очень душевный – именно такой, какой хочется смотреть в праздник!


Отзывы (0):