Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
9 апреля 2023 (воскресенье)
16:00
"Музыкальные встречи в Гарднеровском переулке. Петр Чайковский. Неугомонный фатум"
Смотрите адрес в описании мероприятия
Адрес:
Сайт:

Льготная цена 1 билета: 800 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 1600 рублей
Скидка 50% на любое оставшееся место (выкуп онлайн)

Длительность: 1 час 30 мин

Билеты закончились

Гарднеровский переулок, 3 (м. Бауманская)

Московский камерный оркестр “Musica viva” и образовательный проект “Nephilim” представляют:

«Музыкальные встречи в Гарднеровском переулке» Петр Чайковский. Неугомонный фатум

Автор проекта и ведущая – Ада Айнбиндер,  кандидат искусствоведения, автор биографии Чайковского в серии “Жизнь замечательных людей”.

 

Жизнь любого человека уникальна. Жизнь художника - еще одно его произведение.

Петру Ильичу Чайковскому посвящены сотни книг, статей, фильмов; его музыка звучит повсеместно - в том числе далеко за пределами академических аудиторий концертных залов и оперных театров - уже более 100 лет. В чем ее секрет - наверное, в предельной откровенности и исповедальности.

Сам Чайковский говорил о себе: “... несомненно одно, — это то, что я пишу по внутреннему и необоримому побуждению. Я говорю на музыкальном языке, потому что мне всегда есть что сказать”. 

О чем рассказывает его искусство? Какие тайны скрыты в его самых известных сочинениях? Какая сила рока преследовала композитора всю его жизнь?

Цикл “Чайковский. Неугомонный фатум”, который будет проходить в Музыкальной гостиной Musica viva (вход с Гарднеровского переулка д.3, стр.4) расскажет о жизни и творчестве композитора вне сложившихся мифов и стереотипов. Предполагается участие слушателей в обсуждении, и, конечно, гениальная музыка композитора, в исполнении солистов Московского камерного оркестра Musica viva, художественный руководитель и главный дирижер Александр Рудин. 

 

Любовь

 

9 апреля 2023 в 16.00

 Чайковский родился в семье, полной взаимной безусловной любви. Но беспечное счастье длилось очень недолго. Во втором концерте выясним, какой была любовь в жизни Чайковского и почему большинство сочинений посвящены любви не просто несчастливой, но приводящей к трагедии героев.


Отзывы (0):