Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
13 апреля 2023 (четверг)
20:00
"Все пути ведут на Север. Балет Москва"
Центр имени В.С. Мейерхольда
Адрес: ул. Новослободская, 23 (м. Новослободская)
Сайт: http://www.meyerhold.ru

Льготная цена 1 билета: 1000 рублей
Партер 1000 рублей (выкуп онлайн)

Длительность: 1 час

Билеты закончились

«Все пути ведут на Север» — лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая Маска»-2017 в номинации «Современный танец/Лучший спектакль».

Спектакль «Все пути ведут на Север» — совместная работа бельгийского хореографа Карин Понтьес и артистов современной труппы театра «Балет Москва».

Спектакль создавался из импровизаций артистов, однако

нельзя не заметить общую хореографическую интонацию, привнесённую постановщиком: тонкую, одновременно ироническую и сентиментальную.

Спектакль Карин Понтьес деликатно разрушает стереотипы и раскрывает непривычную маскулинность – чувственную и ранимую. Коллектив танцовщиков утверждает ее за счет убедительных и узнаваемых сцен мужской социализации: за карточным столом под рюмку, в соревнованиях, в офисе, в мужских клубах.

Очертания мест действия едва угадываются и все время меняются, пересобираются из универсальных модулей. Условны и костюмы, смутно напоминающие об образах героев старого голливудского кино 20-х – 30-х годов.

Здесь есть место конкуренции и братству, жестокости и взаимной поддержке; и в этом круговороте мужских иерархий сложно не потерять себя.


Отзывы (0):