Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
31 марта 2023 (пятница)
19:00
"Женитьба. Трагедия?"
Театр на Таганке
Адрес: ул. Земляной Вал, 76/21 (м. Таганская)
Сайт: http://tagankateatr.ru

Льготная цена 1 билета: 500 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 1500 рублей
Партер по 500, 1000 рублей (выкуп онлайн)

Длительность: 2 часа 40 мин

Билеты закончились

Режиссер - Андрей Гончаров 

«Женитьба. Трагедия?» Андрея Гончарова — второй спектакль петербургского режиссера в Театре на Таганке.

21 и 22 января 2022 г. прошли премьерные показы «Женитьбы», вечной театральной классики Гоголя в интерпретации творческого дуэта из Петербурга — режиссера Андрея Гончарова и сценографа Константина Соловьева.

Русские свадебные ритуалы с 19 века претерпели немало изменений, исчезли свахи и смотрины, приданое и социальный статус уже не играет столь значимой роли, но непоколебимым остается одно — простая женская мечта об идеальной свадьбе, разбивающаяся о суровый инфантилизм женихов.

Очевидно, что отношение общества к свадьбе, как к событию всей жизни, осталось где-то в прошлом. Но откуда тогда берется бьющая рекорды статистика разводов? Женщины, стремящиеся выйти замуж во что бы то ни стало, мужчины, идущие по инерции в ЗАГС, свадебные кредиты и нервные срывы невест накануне торжества — почему в наш, казалось бы, просвещенный век нами движут все те же причины, что и в далекие времена, где ответы на эти вопросы ищут герои Гоголя.

«Право, такое затруднение – выбор!», — жалуется Агафья, оставляя решение о будущем супруге за волей случая. Зрителям предлагаем сделать выбор осознанный — смотреть «Женитьбу» в Театре на Таганке.


Отзывы (0):