Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
29 марта 2023 (среда)
19:00
"Константин Райкин. Своим голосом"
Дворец на Яузе
Адрес: г. Москва, площадь Журавлева, дом 1 (м. Электрозаводская)
Сайт:

Льготная цена 1 билета: 800 рублей
Партер 1200 и 800 рублей (выкуп онлайн)

Длительность: 3 часа

Билеты закончились

«То, что я делаю в этом спектакле, похоже на меня самого. Я и сам состою из разных жанров. Поэзия, особенно высокая поэзия, - это ведь особое состояние души… Для меня чтение стихов со сцены – это те же роли, те же монологи. Они подчиняются тем же законам сценического существования, что и любая драматическая роль. Сейчас я чувствую волну интереса к настоящей поэзии. Людям недостает какого-то витамина в их духовной пище. Каких-то хороших фраз, красивой речи… Пушкина прочесть – бацилл меньше в воздухе останется. Он, как колокольный звон…

Когда-то папа сказал мне: «Всегда читай стихи. Делай это независимо от того, кто твоя публика. Это поможет им глубже понять тебя и смотреть на жизнь многослойней».

Поэтический моноспектакль

Константин  Райкин  читает стихи любимых поэтов, предваряя каждого автора своими комментариями. Он так и говорит: "Прочту вам свое самое любимое". Со сцены звучат Давид Самойлов, Николай Заболоцкий, Николай Рубцов, Осип Мандельштам, Лопе де Вега, Александр Сергеевич Пушкин. 


Отзывы (4):

Татьяна 30 октября 2018

Шикарный вечер поэзии! Рекомендую всем! 

Весь зал слушал с замиранием сердца. При этом К.Райкин иногда терялся, сбивался, но это было очень по человечески и с юмором. Талантище!

Илья 24 сентября 2018

Знаете, я очень люблю поэзию. Часто смотрю видео с чтением стихотворений. Но то, что делает Райкин со стихотворениями - это нечто магическое. Это не поддается описанию.
Мало того, что он невероятно искренний и харизматичный, но как он чувствует нюансы, настроение поэта и его героя, как он это все передает в мельчайших деталях... Это что-то потрясающее! Он раскрывает стихотворение. Делает его живым, понятным и очень глубоким.
Очень советую сходить. Обещаю, получите огромное удовольствие. И не важно, любите ли вы поэзию или считаете ее скучной. Когда сталкиваешься с невероятно талантливым человеком - все приобретает невероятную краску и глубину, пробивающую любые барьеры и заслоны.

Екатерина 21 марта 2018

Потрясающий концерт! С первых минут и до самого конца Константин Райкин держит зал в неистовом напряжении. Он все время разный, но всегда невозможно обаятельный, а стихи попадают вам в самую душу. Подбор произведений замечательный, скучать вы не будите точно: тут и любовная лирика, и повествование, и зарисовки из детства, и гротескное воспевание борща и огурцов (да да, и такое было). Однозначно рекомендую, это не может не понравится!

Алина 19 марта 2018

Райкин - это сила!

Это целый театр в одном человеке!!!

Совершенно другой уровень театра!

Когда ты один на один с талантом, гением, и только черный фон, черный фрак, но столько красок и оттенков, смыслов и ума, что голова кругом!