Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
19 мая 2023 (пятница)
19:00
"Красавец мужчина"
Театр на Покровке
Адрес: улица Покровка, 50/2, строение 1 (м. Курская)
Сайт: https://napokrovke.ru

Льготная цена 1 билета: 600 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 1200 рублей
Скидка 50% на любое оставшееся место (выкуп онлайн)

Длительность: 2 часа 15 мин

Билеты закончились

Александр Островский

Комедия

Спектакль разворачивается как комедия русской жизни, стиснутой двумя стихиями: души и денег. И в этом водовороте бьётся любовь. Искушенного зрителя ожидает злободневная семейная история и смешные, трогательные, реактивные, обольстительные, коварные персонажи.

Аполлон Окоёмов, «красавец-мужчина», женившись на богатой и кроткой девушке Зое, в несколько лет проматывает её состояние и решает поправить свои дела новым выгодным браком. Он предлагает любящей его жене развод. Беззаветно преданная Зоя после мучительной борьбы подчиняется воле Окоёмова. Но когда вслед за тем он требует от неё, что бы она пошла на содержание к другому богатому прожигателю жизни, кроткая женщина возмущается...


Отзывы (3):

Ирина 24 сентября 2022

Прекрасно провели вечер, посмеялись от души, спектакль очень понравился!

Елена 26 августа 2022

Впервые в Театре на Покровке. Пьеса А. Островского «Красавец мужчина» – нестареющая классика! Удачная постановка и замечательная игра актеров. Яркость образов, легкость юмора в сочетании с актуальностью проблемы поднимают спектакль на должную высоту. Близость к сцене добавляет вовлечённости. Обязательно придем ещё раз и приведем друзей!

Артур 25 августа 2022

Открыл для себя новый театр "На Покровке". Комедия "Красавец мужчина" по Александру Островскому. Хорошая классическая постановка, особенно понравилась игра актёров во втором действии. Хочу отметить работу художника по костюмам. Подбор тканей и фасонов женских платьев очень удачен. Единственное, что хотелось бы улучшить - это декорации. Точнее то, что они никак не менялись. Хотя по сюжету действие происходит в разных местах.
Советую посетить этот спектакль любителям классических постановок. Обязательно приду на другие спектакли. Уже с цветами!