Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
19 мая 2023 (пятница)
18:00
"Алиса в Зазеркалье "
Мастерская Петра Фоменко (Новая сцена)
Адрес: Набережная Тараса Шевченко, 29 (м. Кутузовская)
Сайт: http://fomenko.theatre.ru

Льготная цена 1 билета: бесплатно
Цена билета на аналогичное место в кассе: 2500 рублей
Свободные места

Длительность: 3 часа

Билеты закончились

«Алиса в Зазеркалье» — первая постановка для детей в «Мастерской Петра Фоменко». Выбор материала для встречи театра с детской аудиторией, конечно, не случаен. Сказки Кэрролла с их блестящими парадоксами, мерцающими смыслами, загадками входят в золотой фонд детской литературы, а особенный, «филологический» вкус к классике, к слову всегда определял стиль «Мастерской Фоменко». Кроме того, безудержная фантазия английского автора, его фантасмагорические образы дают простор для самых неожиданных визуальных решений.

Очень часто инсценировщики, адаптирующие тексты Кэрролла для театра, объединяют «Страну Чудес» и «Зазеркалье». Мы пошли по другому пути: остановились на «Зазеркалье» — более сложной и строгой, «шахматной» истории, и постарались передать ее атмосферу. В сценической композиции Ивана Поповски можно встретить Белого Кролика, Черепаху Квази и Грифона из «Страны чудес», однако эти персонажи постановки входят в мир Зазеркалья и подчиняются его законам.

«Алиса в Зазеркалье» пропитана духом детства: это грезы маленькой девочки, это мир удивительный, яркий, полный забавных бессмыслиц, веселой чепухи, мир, всегда готовый к головокружительным метаморфозам.

Уважаемые родители, пожалуйста, обратите внимание, что:
Спектакль «Алиса в Зазеркалье» предназначен для детей и взрослых СТАРШЕ 7 (прописью: СЕМИ) лет.
Дети, младше 14 лет на спектакль «Алиса в Зазеркалье» без родителей (или других совершеннолетних сопровождающих) НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.
У всех детей и взрослых должны быть индивидуальные билеты. Ребёнок старше семи лет «на ручках» мешает другим зрителям. Младше семи лет — см. п. 1.


Отзывы (5):

Татьяна 18 июня 2023

Красивейший спектакль с замечательными, невероятными декорациями и костюмами. Классика жанра. Льюис Кэрролл, Алиса! И дети, и взрослые в восторге, несмотря на что, что действие длится три часа.

Татьяна 11 ноября 2022

Это круче, чем фильма Бертона!! Это невероятное зрелище! 

Потрясают фантазии художников постановщиков, декораторов, костюмеров и их реализация!

Спектакль - праздник! Чистая радость!

Идти можно смело и без детей, чтобы самим побыть детьми)

Браво всем создателям!

 

Роман 04 февраля 2019

Как же сложно писать отзыв на такой спектакль. Несколько раз я смотрел его с разным составом. И, знаете, это чудо, что у нас есть такой визионер, как Иван Поповски - режиссер, который может составить конкуренцию Тиму Бертону и иже с ними. Нет,не пугайтесь, тут не будет мрачной стилистики, но и сюсюкать никто не будет. У этой постановки по настроению много общего с радиоспектаклем Высоцкого - нравоучений нет,но, оказавшись в Волшебной стране и в Зазеркалье, ты понимаешь, что это место было создано не по твоей прихоти, что оно жило своей жизнью до тебя и будет идти после. К чему я? К тому, что артисты создали атмосферу чуда, ты в любом возрасте начинаешь чувствовать себя ребенком и весело хохотать. При этом и в почтенном возрасте ты заметишь, что фирменную Кэролловскую серьезность с сумасшедшинкой удалось преподнести в полной мере, это не американский мультик Диснея, тут ближе к оригиналу и чистой философии, как и к чистому волшебству безо всякой анимации или графики. Браво, режиссер, Браво, актеры. А главное, дети с удовольствием смотрят и вовлечены

Эстер 13 марта 2018

Чудесные декорации и чудесные артисты!

Постановка очень яркая, добрая, живая и тёплая. Дети, которых в зале было большинство, смеялись и хлопали в ладоши, с улыбками наблюдая за действием.

Хоть я и не ребёнок, тоже очень радовалась. И вышла из зала, переполненная радостью. Вся команда, все, кто вложил в этот спектакль себя, делали это с улыбками и самоотдачей. За что им большое спасибо!

Арина 12 марта 2018

Очень хорошая детская  постановка !!!

Яркая и интересная .