Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
5 октября 2023 (четверг)
19:00
"Браво, Чехов! или О чем пели соловьи"
Театр на Покровке
Адрес: улица Покровка, 50/2, строение 1 (м. Курская)
Сайт: https://napokrovke.ru

Льготная цена 1 билета: 600 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 1200 рублей
Скидка 50% на любое оставшееся место (выкуп онлайн)

Длительность: 1 чаc 40 мин

Билеты закончились

Комедия по рассказам А.П. Чехова

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ

А.П. Чехов, автор рассказов «Длинный язык», «В номерах», «Комик», «Хористка», «Забыл» и др. виртуозно умел подмечать нелепое и курьезное в самых обыденных ситуациях, предметах и характерах.

Экзальтированная графоманка Мурашкина, «разрешившаяся от бремени драмой», врывается в дом ошарашенного писателя с намерением прочитать ему свою новую пьесу целиком. Павел Васильевич терпеть не может никакие произведения, кроме собственных, и всячески пытается улизнуть. Но полногрудая дама торсом заслоняет несчастному путь к отступлению.

Наталья Михайловна, вернувшаяся из Крыма, докладывает мужу Васечке о «безнравственной мерзавке» Юлии Петровне, упавшей в объятия своего проводника-татарина. Но в ревнивых мыслях мужа проводник Сулейман в роскошном татарском халате и чалме тут же превращается в донжуана, нежно обнимающего его собственную пассию. Вот ведь куда может завести впечатлительного мужчину болтливый женский язычок!

Обманутая дама врывается в дом любовницы своего мужа и виртуозно разводит соперницу на кругленькую сумму.

Высоконравственная полковница Нашатырина пытается пристроить свою инфантильную дочь в жены штабс-капитану, забулдыге и картёжнику. Причём сам штабс-капитан в этот момент пьяный валяется у неё под столом. Пьяный, но ведь холостой же!


Отзывы (0):