Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
25 января 2024 (четверг)
19:00
"Мой бедный Марат"
Театр Романа Виктюка
Адрес: Улица Стромынка, 6 (м. Сокольники)
Сайт: http://teatrviktuka.ru

Льготная цена 1 билета: 140 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 200 рублей
Скидка 30% на любое оставшееся место (выкуп онлайн)

Длительность: 2 часа 20 мин

Билеты закончились

«Не бойся быть счастливым!» – никогда не поздно обрести свое счастье, открыть для него душу, принять его и просто стать счастливым!

«Мой бедный Марат» одна из самых человечных и камерных пьес Алексея Арбузова – история жизни и любви юных, чистых душой и сердцем героев, которые взрослеют в не самое простое время, развивают характер, учатся мыслить, раскрывают в себе сострадание и способность любить искренне и жертвенно.

Режиссура Александра Тарасова осторожная, психологичная, постепенно раскрывающая образы, тонко подмечающая нюансы, создающая некую временную петлю. На сцене одновременно находятся и молодые и взрослые герои, каждый из них проживает свой момент времени и связанные с ним переживания, и только Лика как будто может возвращаться назад, пересматривать события прошлого, по-новому отвечать, размышлять, понимать свою жизнь. Все ее движения, фразы не просто так, они раскрывают образы, связывают всех героев и замыкают их в точке невозврата – комнате родом из блокадного Ленинграда, в которой все началось и только в ней, кажется, может продолжиться и обрести новый смысл.

Время в спектакле отдельный персонаж, оно песчинками льется из чайников, заполняет посуду, сыпется из рук, окутывает облаком, оседает на одежде, наполняет и дает понимание того важного, что хочет обрести каждый – истинную любовь.

«Ты только не бойся быть счастливым!» – не бойся жить, не бойся любить, не бойся… быть собой.

Спектакль раскрывает сложность и простоту чувств, проводит тонкую грань между страхом и бесстрашием, подводит нас к непростым понятиям героя и героизма, любви и жертвенности.


Отзывы (0):