Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
22 декабря 2023 (пятница)
19:00
"Без сна"
Московский театр юного Зрителя (МТЮЗ)
Адрес: Мамоновский переулок, д. 10 (м.Пушкинская, Чеховская, Тверская или Маяковская).
Сайт: https://moscowtyz.ru

Льготная цена 1 билета: 700 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 1400 рублей
Скидка 50% на любое место в зале (выкуп онлайн)

Длительность: 1 час 20 мин

Билеты закончились

Прозаик и драматург Юн Фоссе — лауреат множества престижных литературных премий и один из самых востребованных ныне живущих писателей в мире. Его называют самым значимым драматургом Норвегии после Ибсена.

Театр МТЮЗ сегодня обращается к его загадочной прозе.  «Без сна» — это часть романа-эпопеи «Трилогия». Действие происходит столетие назад.

Мрачная норвежская деревушка. Начало двадцатого века. В продуваемых ледяными ветрами углах ютятся, силясь сберечь, сохранить своё счастье, двое молодых влюблённых. Их чувство непосредственно и по-детски открыто. Путешествуя в поисках тепла, заработка и очага, стараясь отыскать кров для своего будущего, они покидают деревню и отправляются в город. Но постепенно мы понимаем, что за спиной они оставляют страшные тайны. То ли наяву, то ли во сне совершаются необъяснимые жестокие преступления, и правда о цене, заплаченной за счастье, оглушает, как внезапное пробуждение среди ночи.

В аннотации к роману есть такие слова: «…притча о любви, преступлении, музыке и смерти», я думаю, это очень точное описание. В спектакле всё это есть. Мы расскажем историю любви, которая проходит через невероятные испытания, передаётся от одного поколения к другому, и, несмотря ни на что, продолжает жить, говорит режиссёр.


Отзывы (0):