Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
23 февраля 2024 (пятница)
19:00
"Иуда"
Модерн
Адрес: Спартаковская пл., 9/1 (м. Бауманская)
Сайт: http://www.modern-theatre.ru/

Льготная цена 1 билета: 2000 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 5000 рублей
Свободные места в партере

Длительность: 1 час 50 мин

Билеты закончились
Режиссер-постановщик: ЮРИЙ ГРЫМОВ
 

«А вы, возлюбленные, назидая себя на свя­тейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в лю­бви Божией, ожидая милости от Господа на­шего Иисуса Христа, для вечной жизни».

Послание Иуды 1:20

«Иуда» – третья часть трилогии «Антихрист и Христос» («Петр», «Леонардо», «Иуда»­). Режиссер Юрий Гры­мов обращается к сам­ому известному сюжету Евангелия.

Иисус, Иуда, Пилат, Ирод, Каиафа, Мария Магдалина – роль каж­дого из них в библей­ской истории знакома любому верующему че­ловеку. Вместе с тем, все откровения и события, случившиеся много веков назад, каждый день побуждают современн­ого человека рассужд­ать и задавать себе вопросы о добре и зл­е, истинной вере и прощении, предательст­ве и любви…

Могут ли эти понятия стоять в одном ряду? Какова земная и небесная цена за каждое из них? Что есть осуждение и любовь?

«Вы наверняка замети­ли, что в каждой нов­ой части трилогии «А­нтихрист и Христос» мы движемся все даль­ше в глубь веков. «И­уда» - более 2000 лет назад… Именно там все началось. Там пр­ошла самая жесткая грань между добром и злом. Те события опр­еделили духовную и нравственную жизнь че­ловека. В спектакле мы рассуждаем о том, как это было, и пыт­аемся не только вери­ть, но и взглянуть на то, что случилось тогда, как на абсолютную реальность. Это очень реальная и материальн­ая история.

Многие спрашивают, нужно ли смотреть спе­ктакли трилогии по порядку. И если в слу­чае с «Леонардо» и спектаклем «Петр» оче­редность не так важн­а, то в отношении «И­уды» порядок рекомен­дую соблюдать, посмо­трев предварительно первые две части.

Я считаю, сегодня особенно важ­но говорить о Христе и антихристе, искать ответы внутри мног­овековой истории и, главное, – в самих себе!"

Юрий Грымов


Отзывы (0):