Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
10 апреля 2024 (среда)
19:00
"Бабель. Реквием"
Смотрите адрес в описании мероприятия
Адрес:
Сайт:

Льготная цена 1 билета: 750 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 1500 рублей
Скидка 50% на любое место в зале (выкуп онлайн)

Длительность: 2 часа

Билеты закончились

Галерея-мастерская ГРАУНД Солянка: ул. Солянка, д. ½, стр. 2, вход с улицы Забелина (м. Китай-город)



Новый спектакль Театра «Револьвер» – загадочное повествование, в котором живые и мертвые равноправно обитают в мире, влияя на судьбы друг друга.

Театр «Револьвер» приглашает зрителей на премьеру спектакля «Бабель. Реквием» по циклу рассказов Исаака Бабеля «Конармия» в инсценировке Тони Яблочкиной.

Спектакль театра «Револьвер» это своеобразный реквием по той эпохе, тем людям, которым воздалось по их вере, и которые заслужили упокойного плача по ним и, собственно, покоя, если не в царствие божием, то в этом спектакле.

Режиссер Сергей Власов и сценарист Тоня Яблочкина расскажут историю главного героя “Конармии” Кирилла Лютова – альтер-эго Исаака Бабеля, прошедшего за несколько месяцев службы в Первой конной армии по всем кругам ада гражданской войны.

По бескрайним полям бывшей окраины Российской империи мчится армия, но живых ли людей? Зачем они едут? Куда?
Сквозная мысль, проходящая сквозь спектакль красной нитью, как струйкой крови: Кто убивает за веру - убивает веру; кто гибнет за что-то - гибнет за веру. И неважно вера в кого или во что. Конармейцы отринули веру в Бога и заменили ее верой в Революцию, ради которой готовы убить любого выступающего против, ведь новое всегда уничтожает старое. Но привычка убивать и отсутствие рефлексии начинают превращать их во всадников апокалипсиса, кентавров революции, вечно скачущих сквозь опустошенное революционной лихорадкой время.
Все это происходит на глазах и при пассивном участии молодого Бабеля, принявшего революцию и решившего биться за ее идеалы в рядах Первой Конной Армии под именем Кирилла Лютова. Но столкновение с реальной жизнью приводят его на край нравственной пропасти. Лютов оказался на войне, куда так стремился, но не может убить другого человека. А самое главное, он не готов умереть сам, потому что… в нем нет веры. В поисках которой он в конце концов обретает себя, сумев - сам того не ожидая - освободить конармейцев от муки вечного боя и ответить перед смертью на простой, казалось бы, но единственно важный вопрос: «кто ты?»

Отзывы (0):