Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
30 марта 2024 (суббота)
18:00
"Идеальный муж"
Школа драматического искусства
Адрес: ул. Сретенка, 19 (м. Сухаревская)
Сайт: http://sdart.ru

Льготная цена 1 билета: 500 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 1500 рублей
Партер по 500 рублей (выкуп онлайн)

Длительность: 3 часа

Билеты закончились

Идеальный муж — это мужчина, считающий, что у него идеальная жена.
Бернард Шоу

Пьеса «Идеальный муж» — последняя, написанная Оскаром Уайльдом перед тем, как его уничтожила машина викторианской нравственности… Она писалась очень быстро, как последний глоток воздуха, и сделана в классическом принципе единства места и стремительного действия, которое укладывается в двадцать четыре часа. Неидеальный с точки зрения современного ему общества драматург создает образ некоей семейной идеальности на фоне экзистенциальных угроз. Получилось смешно, но не без актуальной серьезности. По всему миру пьеса была сыграна тысячи раз, несколько раз была экранизирована. В первые годы после лондонской премьеры имя автора замалчивалось – имя Оскара Уайльда было долгие годы табуировано на родине.

Режиссер Екатерина Гранитова-Лавровская предлагает взглянуть на этот сюжет как на историю страстей, жестокости, милосердия и, конечно же, любви.

Оскар Уайльд: «Жить с людьми можно только имея к ним милосердие, потому что любовь, а не немецкая философия – основа жизни».

В спектакле звучит оригинальная музыка, написанная Григорием Ауэрбахом на стихи Оскара Уайльда в переводах поэтов Серебряного века Михаила Кузмина и Николая Гумилева. Художник Мария Бутусова создает зыбко-игрушечный и в то же время конкретно-монументальный мир, населенный столпами общества.


Отзывы (0):