| Билеты от Кати
E-mail: katestroeva@gmail.com Оферта Политика конфиденциальности |
|
Присоединяйтесь:
|
![]() |
25 апреля 2025 (пятница)
19:30
Адрес: Сайт: Льготная цена 1 билета: 1000 рублей Цена билета на аналогичное место в кассе: 2000 рублей Скидка 50% на любое оставшееся место (выкуп онлайн) Длительность: 2 часа 30 мин Билеты закончились |
25 и 27 апреля в 19:30 в историческом особняке Лемана в Гороховском переулке пройдет премьера спектакля «Чемодан» выпускницы актерско-режиссерской лаборатории Юрия Муравицкого (Московская школа нового кино) Натальи Смирновой.
Спектакль «Чемодан» поставлен по одноименной пьесе японского авангардиста Кобо Абэ. В России этот автор знаменит своими романами — «Женщина в песках» и «Человек-ящик».
По сюжету женщина приглашает свою незамужнюю подругу на обед и показывает ей старый чемодан с ржавыми замками. Её тревожат странные звуки, которые доносятся изнутри. Чемодан принадлежит её супругу, который отказывается его открывать. Что находится внутри — тайна.
«Пьеса «Чемодан» Кобо Абэ исследует человека, сознание которого навсегда изменилось под влиянием событий первой половины 20 века в Японии. Мы наблюдаем за семейным бытом и конфликтом двух давних подруг, но на неделе погружаемся в вопросы культурных ценностей и травмы целого поколения. Наш спектакль о масках, которые мы носим в повседневной жизни и о том, что скрывается под ними. Сможем ли мы перестать поддерживать наш социальный аватар, обретя собственную отличную от навязанного обществом идентичность? Вопрос, который мы исследуем и пытаемся на него ответить» — режиссер Наталья Смирнова.