| Билеты от Кати
E-mail: katestroeva@gmail.com Оферта Политика конфиденциальности |
|
Присоединяйтесь:
|
![]() |
22 августа 2025 (пятница)
19:00
Адрес: ул. Казакова, д.8 (м. Курская) Сайт: Льготная цена 1 билета: 1200 рублей Цена билета на аналогичное место в кассе: 1500 рублей Скидка 20% на билеты от 1500 рублей (выкуп онлайн) Длительность: 2 часа 45 мин Билеты закончились |
Спектакль «Гроза. Искушение» по пьесе А.Н. Островского – первая премьера обновленного Театра Гоголя на Основной сцене.
Постановка художественного руководителя театра Антона Яковлева – современная версия классической пьесы, мистическая драма с элементами трагифарса.
Каждый герой борется со своими искушениями, иногда нелепыми и смешными, иногда – пугающими. Для Катерины таким испытанием становится безудержная страсть, запретная любовь, которая заставляет ее бросить вызов окружающей действительности.
Театральная премия газеты "Московский комсомолец" в номинации " Начинающие. Лучшая женская роль" - Любовь Константинова
Спектакль вошёл в лонг-лист премии «Звезда Театрала» в номинации "Лучший режиссер".
Режиссер спектакля Антон Яковлев о спектакле:
«Гроза» стоит особняком среди пьес Островского, я давно хотел ее поставить. Она не бытовая, в ней есть элемент условности, фантасмагории. Мне кажется, эта пьеса может играться и как театр абсурда, и как фантастический реализм. Для меня в «Грозе» главная тема - искушение, которое в этой пьесе есть у каждого, как способ уйти от болезненной реальности. На мой взгляд, сегодня любая классика должна интерпретироваться ярко, остро, актуально. Для этого театр должен использовать современные средства, но при этом не заниматься примитивным искажением авторского текста. В моей «Грозе» я говорю о тех же самых страстях, которые волновали людей 200 лет назад и продолжают волновать сегодня, потому что по природе своей человек не меняется. По сути, в основе «Грозы» - библейский сюжет, который может быть интересен зрителю любого возраста».