Календарь Площадки Полный перечень мероприятий Зарегистрироваться
/Войти
31 октября 2025 (пятница)
19:00
"В Москву!"
Театр на Малой Ордынке
Адрес: ул. Малая Ордынка, 31 стр. 1 (м. Полянка)
Сайт: https://ordynka31.ru

Льготная цена 1 билета: 650 рублей
Цена билета на аналогичное место в кассе: 1000 рублей
Скидка 35% на любое оставшееся место (выкуп онлайн)

Длительность: 2 часа

Билеты закончились

Этот спектакль — живая, динамичная трагикомедия о жизни современной столицы и её обитателей. Москва здесь не просто точка на карте, но полноправная героиня, —величественная, манящая, испытывающая на прочность и поднимающая на вершины успеха. Город, чья центробежная сила уже много столетий закручивает в воронку надежд и соблазнов самых разных людей.

События пьесы разбросаны по географии, — глухое российское село, небольшой провинциальный город, Патриаршие пруды и другие знаковые московские места.  Герои непохожи друг на друга, у каждого из них своя история, но тема столицы красной нитью проходит через судьбы провинциалов и москвичей, определяя самые важные жизненные выборы.

Синица в руке или журавль в небе? Прогресс или традиции? Порывы юности или мудрость зрелости? Какую цену мы платим за фиаско? А какую за осуществление наших желаний?  Создатели спектакля предлагают зрителю поискать ответы на эти вопросы вместе с героями.

Спектакль создан по пьесе Ольги Антоновой «Ну как там, в Москве?», ставшей победителем драматургического конкурса «Москва и москвичи». Конкурс был организован театром им. Моссовета и Департаментом культуры города Москвы в 2024г.  
Узнаваемые современные обстоятельства и персонажи делают пьесу актуальной для нас сегодняшних, а вечные темы позволяют поразмышлять о том, как изменилась Москва со времен героев пьес Чехова и Булгакова, Зорина и Черных. И какая она сейчас, наша Москва?


Отзывы (0):